Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Военкомат экстренно хочет меня видеть

Russell
    Гость

Военкомат экстренно хочет меня видеть

У меня сложилась следующая ситуация. В 2007 году закончил университет и при нём военную кафедру. По окончанию призвать не смогли, т.к. послупил в аспирантуру.
    И всё было хорошо, но с февраля месяца прислали 2 повестки явиться в военкомат. Позвонил им туда, сказали, что если не предъявлю справки из аспирантуры, то призовут. Потом о них ничего не было слышно, но сегодня днём звонил участковый, спрашивал, почему не являюсь в военкомат по повесткам(военкомат ничего не присылал, с того момента вооще не приносили ни одной повестки). Завтра планирую позвонить в военкомат, т.к. идти к ним лично нет желания. Потому хотелось бы заручиться какими-либо законами, т.к. о 312-м только читал, а самого его ни разу не видел.

В какую сторону клонить с военкоматом. На что делать основной упор???

Младший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат экстренно хочет меня видеть

Ну, если справки из аспирантуры есть, то, вроде как, проблем быть не должно.

Хотя странно, что из самой аспирантуры такой документ не отослали.

Russell
    Гость

Re: Военкомат экстренно хочет меня видеть

Да вопрос даже не в аспирантуре заключается. а могут ли они мне сейчас что-нить предъявить.
    На момент окончания универа мне пришло предписание явиться в такую-то часть тогда-то. Но у меня была отсрочка по причине поступления в аспирантуру.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

О чем вообще разговор. Призыв офзапов отменен и привлечь к ответственности за уклонения вас не смогут ни при каком желании. Справка из аспирантуры не помешает, но и без нее вам боятся нечего. Призвать на сборы вас тоже не могут, т.к с момента последних не прошло 3 года да и учеба в аспирантуре, тоже является отсрочкой. И как я понял, ваше выражение "предписание пришло" означает, что вы его не подписывали. В таком случае проблем вообще никаких не может быть.

Russell
    Гость

Нет, подписывал. оно отчасти являлось предписанием. Был документ о присвоении воинского звания: Присвоить звание и направить на прохождение воинской службы туда-то. Звание получил, но не убыл по причине отсрочки

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Значит это скорее всего было не предписание, а повестка Ф24, в которой указывается в состав какой команды приписываетесь и в какой военный огруг направляетесь.

Russell
    Гость

Наконец-то дозвонился туда. Они были очень удивлены, узнав, что мне звонил участковый по поводу каких-то повесток
    Сказали что в моём деле всё нормально(просили в феврале справку из аспирантуры принести, на что я благополучно забил) и ничего от меня не требуется Дальше я не стал у них ничего спрашивать и уточнять, а просто пошёл радоваться

Сергей Винокуров
    Гость

Рады за вас. Обращайтесь еще если возникнут вопросы.

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
    Наконец-то дозвонился туда. Они были очень удивлены, узнав, что мне звонил участковый по поводу каких-то повесток
    Сказали что в моём деле всё нормально(просили в феврале справку из аспирантуры принести, на что я благополучно забил) и ничего от меня не требуется Дальше я не стал у них ничего спрашивать и уточнять, а просто пошёл радоваться
    Поздравляю))))

Ваши права