Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Экстрасистолия и МК

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Экстрасистолия и МК

Добрый день.

Делал Холтера, исходя из прочитанного мной ранее на форуме, полагаю, что перспективно только одно:

"Одиночная предсердная экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 320 до 796 (средний-606) мсек. ВСЕГО: 525. (от 0 до 79, в среднем 31 в час). Днем: 307 (24 в час). Ночью: 218. (43 в час). Во время ФН: 7."

Это считается за частую экстрасистолию?

+еще парочка, но там кол-во явно маленькое

Еще есть "изменения ST-T" (не видел на форуме раньше):

"В отведении V4 средн. ST 74+-66.4, макс. 242, мин. -128 мкВ.
    В отведении Y средн. ST 37+-56.6, макс. 144, мин. -183 мкВ.
    В отведении V6 средн. ST 22+-54.6, макс. 167, мин. -183 мкВ.

По эхокардиограмме сердца ничего, за исключением "Легкий систолический прогиб створок митрального клапана. Легкая митральная регургитация".

Есть какие-нибудь шансы? Или в сочетании с частой экстрасистолий только пролапс подходит, прогиба недостаточно?

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Экстрасистолия и МК

По эхокардиограмме сердца ничего, за исключением "Легкий систолический прогиб створок митрального клапана. Легкая митральная регургитация".
    ЭХОкг в районной пол-ке? Забрали листы по Холтеру?
    "изменения ST-T
    Важно для кардиологического диагноза.

Переделывайте ЭХОкг на хорошей аппаратуре у хорошего специалиста. С протоколом и Холтером к хорошему кардиологу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Нет, не в районной. В медицинском центре. Довольно неплохой, вроде бы. Сначала ЭКГ, потом ЭХОкг, потом Холтер. На повторном визите у кардиолога еще не был. Все результаты на руках, конечно.

Про ST-T еще - ишемических изменений не обнаружено (

Я правильно понял, что прогиба мне не хватает? Подскажите, пожалуйста, к какому диагнозу было бы вообще возможно прийти. ЭХОкг наверняка заставят по акту переделывать, даже если сейчас в центре "нарисуют" пролапс, нет?

Майор

Поблагодарить
    44

В столице не хватает гос.мед. учреждений? В одной ММА им. Сеченова 18 клиник. В т.ч. и клиника кардиологии. Все по ОМС.
    . Сначала ЭКГ, потом ЭХОкг, потом Холтер.
    1. Забрали листы протоколов?

2. Когда ставили Холтер объясняли как себя надо вести в течении суток и что писать в дневнике? Холтер на 24 часа?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Я проживаю в Санкт-Петербурге, это военкомат в Москве, т.к. там постоянная регистрация. Прежде чем ехать в Москву обследоваться в гос. учреждениях и соваться в логово военкомата хотелось бы знать имеет ли вообще смысл это по сердцу делать, т.к. ессно придется брать отпуск. Мед. центр кстати ведомственный при ФГУПе.

Цитата Сообщение от Маpиша Посмотреть сообщение
    1. Забрали листы протоколов?

2. Когда ставили Холтер объясняли как себя надо вести в течении суток и что писать в дневнике? Холтер на 24 часа?
    1. Нет.
    2. Да. На "...20.43 минуты, из которых непригодны для анализа - 17 мин."
    Последний раз редактировалось N.K.; 03.07.2008 в 00:09.

Майор

Поблагодарить
    44

1. Нет.
    1. Заберите распечатки по Холтеру. В зависимости от программы 4-8 листов. Не факт что врач составивший описание мониторинга достат. грамотен.
    На "...20.43 минуты, из которых непригодны для анализа - 17 мин."
    2. Не хило, однако. На мой взгляд имеет смысл переделать Холтер в др. мед. учреждении с др. программным обеспечением.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

1. Заберите распечатки по Холтеру. В зависимости от программы 4-8 листов. Не факт что врач составивший описание мониторинга достат. грамотен.

2. Не хило, однако. На мой взгляд имеет смысл переделать Холтер в др. мед. учреждении с др. программным обеспечением.
    Почему он может быть неграмотен? По сути сказали, что и 18-и часов достаточно.

В случае сохранения описанных параметров при обследовании в других местах, шансы есть? Какого диагноза мне добиваться?

Майор

Поблагодарить
    44

Почему он может быть неграмотен? По сути сказали, что и 18-и часов достаточно.
    Я пишу забрать листы протоколов по Холтеру. Не неск. строчек описания мониторинга, а распечатки исследования.

Это тоже самое что иметь описание рентгена, но не забрать рентг. снимки для консультации с врачом-специалистом.
    20.43 минуты, из которых непригодны для анализа - 17 мин.
    Программа для Холтера установлена некорректно. Следовательно сам суточный мониторинг проведен тоже некорректно. Необходимо забрать протоколы (листы) и сделать Холтер на хорошей аппаратуре с нормальным современным программным обеспечением.

Почитайте как грамотно проводится Холтер: http://www.incart.ru/text.jsp?id=10531
    Последний раз редактировалось Маpиша; 03.07.2008 в 12:37. Причина: Добавление ссылки

Майор

Поблагодарить
    44

Добавлю. Вы вели дневник наблюдения. Следовательно Ваши действия: подъем по лестнице, быстрый шаг, волнение и пр. отражали в записях с указанием часов и минут.

Для установления кардиолог. диагноза необходимо иметь дневник с записями и сами распечатки (протоколы) суточного мониторинга ЭКГ.

Опытный врач-кардиолог должен сравнить Ваши записи в дневнике наблюдения и запись работы сердца.

Вопрос:
    Холтер ставили в районной пол-ке?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Добавлю. Вы вели дневник наблюдения. Следовательно Ваши действия: подъем по лестнице, быстрый шаг, волнение и пр. отражали в записях с указанием часов и минут.

Для установления кардиолог. диагноза необходимо иметь дневник с записями и сами распечатки (протоколы) суточного мониторинга ЭКГ.

Опытный врач-кардиолог должен сравнить Ваши записи в дневнике наблюдения и запись работы сердца.

Вопрос:
    Холтер ставили в районной пол-ке?
    Все протоколы со схемами и диаграммами у меня ЕСТЬ. Дневник тоже. Холтера ставили в медицинском центре, не в районной поликлиннике, как я уже писал. Если нужно, то все протоколы я могу здесь выложить. Я выложил процитированные участки потому, что они могут быть наиболее интересны, на мой взгляд.

Мой вопрос касался частой (если процитированная считается частой) экстрасистолии - это перспективно или нет? Какого диагноза добиваться у врача по этим результатам?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права