Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Посмотрите мои снимки

Рядовой

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Посмотрите мои снимки

Здравствуйте.
    Сделал снимки.

В заключении написано: правосторонняя дуга 8-10 грудного отдела позвоночника, левосторонняя дуга 8-10 поясничного отдела позвоночника с ротацией тел позвонков.
    Заключение: S-образный склиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 1 степени.

Второй снимок: Состояние после перелома правой лучевой кости и остеосинтеза, смещений не видно, консолидация кости.

Ваши рекомендации?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Посмотрите мои снимки

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.
    Насколько я понял, у Вас в локтевой кости стоит металлическая спица.
    Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.
    Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.
    Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)
    К пункту "в" относятся:
    компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;
    переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;
    неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;
    последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;
    осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.
    В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

Trythismail (03.07.2008), Роман2008 (03.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    В военкомат нужно представить выписной эпикриз
    Спасибо.

Что такое выписной эпикриз?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста. Выписной эпикриз - это выписная справка из больницы после стацлечения.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Роман2008 (03.07.2008)

Ваши права