Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Ограниченно годен

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ограниченно годен

в приписном записть что я ограниченно годен к в\сл по ст 80в
    что это значит? в поиске нашел только то что если ограницено годен - значит в запас. а что значит 80в?
    вот фота на всякий случай..

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Ограниченно годен

чуть поискав нашел некую таблицу болезней, в которой есть пункт 80в с моею болезнью(у меня врожденный порок сердца). это оно, да?
    то есть служить срок я не буду?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

Статья 80 - Врожденные пороки развития деформации и хромосомные аномалии. пункт В - с незначителььным нарушение функций - категория годности В. То есть в мирное время Вас не призовут, призовут только в военное, но, насколько я знаю Вас еще будут вызывать и направлять на обследования, после чего если категория подтвердиться дело направят в вышестоящую призывную комисию и если там утвердят то Вам выдадут Военник

добавлено через 1 минуту
    К пункту "в" относятся врожденные пороки сердца с недостаточностью общего кровообращения I стадии и без нее; односторонняя микротия; атрезия слухового прохода при восприятии шепотной речи на другое ухо на расстоянии более 2 м; варусная деформация шейки бедренной кости с укорочением ноги от 2 до 5 см; одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функций; свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена; задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у наружных отверстий их; задержка одного яичка в брюшной полости; рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (более 3 раз) радикального хирургического лечения; доминантный (простой) ихтиоз; наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.
    Скупой платит дважды а тупой всю жизнь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235
    КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Рядовой

Поблагодарить
    1

ну значит меня не призовут служить?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Тебе когда исполняется или исполнилось 18 лет?

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Цитата Сообщение от z0gla Посмотреть сообщение
    то есть служить срок я не буду?
    Срок сидят
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

У Вас все равно будет призывная комиссия и в процессе может выясниться что порок сердца у Вас "рассосался". Так что надо озаботиться доказательной базой заранее, сходить в поликлинику по месту жительства, в диагностический центр. Очень часто в приписном стоит "В" а призывная ставит "Б".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Тебе когда исполняется или исполнилось 18 лет?
    через 25 дней будет 18

учусь на дневном, ещё 4 года. осенью мне придет повестка, взяв справки из уневера я пойду в военкомат, там будет медкомисия? если порок сердца подтвердится, то мне выдадут что-то, воен. билет? или его выдадут только когда закончится отсрочка? а если порог сердца "рассасался" то можно будет уже после этого ходить по клиникам собирать справки? и стоил ли это делать пока не исполнилось 18? хотя времени уже и нету...
    Последний раз редактировалось z0gla; 03.07.2008 в 11:47.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мой тебе совет.
    Справку из ВУЗа взять, но в военкомате НЕ ОТДАВАТЬ. Иначе они могут при проведении мед. освидетельствования на дополнительное обследование не направить, а признать годным и предоставить отсрочку по учебе. Сказав, что вот закончишь ВУЗ- тогда и разберемся с твоим здоровьем. Соглашаться на это НЕЛЬЗЯ.
    Лучше сейчас пройти обследование самостоятельно и явиться в военкомат со свежими мед. документами.
    По закону при прохождении мед. освидетельствования тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза. И если диагноз подтвердится , то обязаны будут освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.
    Если же диагноз не подтвердится, то на основании справки из ВУЗа ( как раз в этот момент ее и отдашь) тебе обязаны будут предоставить отсрочку по обучению.
    И тогда необходимо будет продолжать собирать справки и готовить мед. документы для освобождения от призыва уже по окончании ВУЗа.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

z0gla (03.07.2008)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Мой тебе совет.
    Справку из ВУЗа взять, но в военкомате НЕ ОТДАВАТЬ. Иначе они могут при проведении мед. освидетельствования на дополнительное обследование не направить, а признать годным и предоставить отсрочку по учебе. Сказав, что вот закончишь ВУЗ- тогда и разберемся с твоим здоровьем. Соглашаться на это НЕЛЬЗЯ.
    Лучше сейчас пройти обследование самостоятельно и явиться в военкомат со свежими мед. документами.
    По закону при прохождении мед. освидетельствования тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза. И если диагноз подтвердится , то обязаны будут освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.
    Если же диагноз не подтвердится, то на основании справки из ВУЗа ( как раз в этот момент ее и отдашь) тебе обязаны будут предоставить отсрочку по обучению.
    И тогда необходимо будет продолжать собирать справки и готовить мед. документы для освобождения от призыва уже по окончании ВУЗа.
    Полностью согласен с респондентом!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права