Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

28 лет, проблемма с получением военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 28 лет, проблемма с получением военного билета

Мне 28 лет,исполнилось 5 мая, не служил, по поводу получения военного билета обратился в военкомат 07 года в ноябре октябре (точно не помню), медкоммиссию наконец то прошёл, признали негодным к военной службе. Теперь не выдают билет, все документы необходимые для получения воен билета сдал в начале мая, сказали прийти в конце мая узнать о решении военкома. Врийдя в конце июня в военкомат мне сказали что ничего не известно и надо идти к военкому. Военком сказал что так как я не служил военник мне оформят в последнюю очередь и никаких сроков не назвал.
    На работе постоянно требуют военник, осталось полтора месяца.
    Подскажите что делать в данном случае, как быстрее получить военник?
    поиском пользовался но ничего полезного не нашёл, если ответ уже прозвучал в какойто теме, подскажите пожалуйста ссылку на тему.

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

По умолчанию Re: 28 лет, проблемма с получением военного билета

Цитата Сообщение от Pavel80 Посмотреть сообщение
    поиском пользовался но ничего полезного не нашёл,
    Не верю! (с) Станиславский

Написать заявление с требованием выдать ВБ ... отнести это заявление в ВК, где оно должно быть принято и зарегистрировано ... если заявление откажутся принять, то выслать его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении ... если в установленный срок ВК не ответит на заявление, то обратиться в суд с жалобой на бездействие ВК.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Каков установленный срок? Где бы найти форму этого заявления?

Капитан

Поблагодарить
    3

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

Re: 28 лет, проблемма с получением военного билета

В соотв. с п.1 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. В соотв. с п.6 ст.28 данного ФЗ, председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения. В соотв. с п.1 ст.28 этого же ФЗ, при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
    • о призыве на военную службу;
    • о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    • о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    • о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    Т.е., если Вы прошли призывную комиссию, д.б. принято одно из вышеуказанных решений.
    В соотв. с п.12 Приложения №9 Приказа Министра обороны №400, по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности.
    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Если ВБ не был выдан, то Вы имеете право на основании ст.254 ГПК оспорить в суде решение, действие (бездействие) не только органа государственной власти и органа местного самоуправления, но и должностного лица, государственного или муниципального служащего и (или) (в соответствии с ФЗ «О Прокуратуре РФ») обращение с заявлением на имя прокурора соответствующего района или гарнизона о внесении представления об устранении нарушений закона в порядке надзора. В рамках осуществления надзорной функции прокуратуры прокурор проверяет исполнение закона органами управления, в том числе призывными комиссиями. По факту выявления нарушений закона в деятельности призывной комиссии или военного комиссариата прокурор или его заместитель вправе внести представление об устранении нарушений закона. Представление вносится в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих. О результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Mosfet
    Как узнать номера протоколов, когда была призывная комиссия?
    Последний раз редактировалось Pavel80; 03.07.2008 в 08:18.

Капитан

Поблагодарить
    3

Приди в ВК и попроси выдать тебе копию решения призывной комиссии ... такая копия должна выдоваться по устному требованию.
    Если будет отказанно, то в заявление так и пиши, что в выдаче копии решения призывной комиссии было отказано.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Mosfet
    Спасибо за ответы.
    Ещё маленький вопросик, у нас 2 военкомата, кто именно должен выдать копию, или в каком отделе, может есть какаято статья в законе где сказано что они сделать это обязаны? Поймете правильно, там мне никто не ответит ни на какие вопросы, чтобы там чтото требовать надо знать к кому подойти и что сказать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

И ещё вопрос, можно ли както доказать что заявление уже написано и уже давно ? И поясните пожалуйста по времени - когда проходит призывная коммиссия? через какое время, от подачи заявления или ещё чегото?

Капитан

Поблагодарить
    3

У нас в каждом районе по военкомату ... что значит что у вас два военкомата?

ФЗ о ВОиВС
    ст.28
    6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

К кому конкретно обратится сейчас не подскажу. Приходишь в ВК и начинаешь приставать ко всем с вопросом "где можно получить копию решения призывной комисии".
    Но учитывая, что комиссию ты прошел еще осенью, то врядли тебе сейчас кто-то выдаст его копию (хотя может и выдадут). Но лучше сходить и потребовать, что бы с уверенностью говорить, что в её выдаче было отказано.

Если ты про то заявление которое ты собираешь написать, то в военкомате это заявление должны не просто взять и сказать, что почитаем ... а должны зарегестрировать, и на ксерокопии (о ней лучше позаботится заранее) должны поставить номер (с которым его зарегистрируют), дату и подпись принявшего заявление.

P.S. Что-то модераторы как-то неактивны

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права