Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как быть?

Всем привет. Вопросы таковы:
    Мне 24 года, на учет поставлен в 2003г. Последний Раз был там весной 2006г. На тот момент учился.
    Этот призыв начался в апреле если не ошибаюсь.
    20 мая комне пришел участковый, меня дома не было открыла мать, сказала что меня нет, и вообще последний год я здесь редко появляюсь.
    Участковый сказал что меня ищут как укланиста. Хотя повестке по почтовому адресу не приходило ранее.
    Мое личное мнение: мне где то в мае мне пришло письмо закозное. Под распись. Я не ходил. Потом пришло повторное уведомление, что пришло письмо. Я тоже не ходил. Подозреваю что это могла быть повестка.
    Я ни где не расписывался, писмо если за ним не является адресат через месяц уходит отправителю. Сегодня звонили сказали что из прокуратуры мать взяла трубку приглашали ее на беседу.
    В связи с занятостью мать отказалась. Если честно подозреваю что всетаки это были военком. так как говарящий не знал номера кабинета куда надо придти и представлятся отказался. Что мне вообще может грозить? И как мне быть? Побегать до 16 июля, или что нибудь придумать или еще что нибудь?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть?

постарайтесь решить возникшую проблему. или вам придется скрываться до окончания призывного возраста. кроме того, если вы, например, устроитесь на работу, вас смогут не только найти, но и привлечь к уголовной отвественности. в данный момент вы фактически находитесь на нелегальном положении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Вас принципиально хотят призвать, но не могут найти. ВОт и пугают различными органами. До 16 июля уже ничего не сделаете, будьте осторожнее и все. А к осени думайте сами. Либо искать вариант отсрочки или освобождения, либо скрываться, либо служить. Вашу фамилию занесут в список так называемых "уклонистов".

Старший сержант
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

здравствуйте. как быть я окончил институт и отрочка закончится 05.07.08 я у же зачислен в асптрантуру но учиться не хочу у меня на руках справка 26 у меня плоскостопие 2-3степени хочу получить военик может мне не носить в военкомат эту справку а осенью проити комиссию и получить военник.а позакону в какие сроки я должен принести эту справку в военкомат и будет ли она осенью действительна

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

нужно плоскостопие 3-й степени для категории В
    либо 2-й , но с артрозом второй степени
    при этом твое плоскостопие, какой бы оно степени не было, могут легко занизить и призвать. Разберись для начала в своих болячках и покажи четкие диагнозы. Без них можешь сразу идти "за военником" в кирзовых сапогах - через год выдадут билет.

Что касается прокуратуры...
    Как бы ни была занята твоя мать - рекомендую НЕ ходить в прокуратуру. Тем более по звонкам. В прокуратуру люди вызываются повестками на допрос, но никак не телефонными звонками. Собственно даже в том случае, если ее вызовут на допрос - она имеет право
    просто отказаться отвечать на все вопросы относительно тебя, ссылаясь на 51 статью конституции.
    Если она пойдет в прокуратуру и напишет объяснительную - на тебя точно заведут уд или придумают еще какую гадость.
    Последний раз редактировалось mowmowmow; 03.07.2008 в 05:40.
    Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —
    значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Косить по медицине с плоскостопием очень тяжело,так как все может быть! поэтому пока ты в аспирантуре,лучше пройди обследования,вдруг что другое найдут) если нет,то развивай плоскостопие)

Старший сержант
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Trythismail Посмотреть сообщение
    Косить по медицине с плоскостопием очень тяжело,так как все может быть! поэтому пока ты в аспирантуре,лучше пройди обследования,вдруг что другое найдут) если нет,то развивай плоскостопие)
    да тут и косить то нечего нехватает 2мм высоты и угла 2градуса конечно от военкомата врачи ренген делают ушло как и сомнои сделали стоял почти на двух ногах а какие интересно есть способы развивать плоскостопие поделись опытом

Ваши права