Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

псориаз

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию псориаз

добрый вечер!
    имею следующий вопрос. являюсь студентом Гос.университета, закончил первый курс, отчисляюсь по собственному желанию - хочу перевестись на заочку. ещё до института - у меня диагноз ПСОРИАЗ - ф регрессирующей стадии - обострения 2 - 3(максимум)в год. - высыспания - на голове, ногах,лице, немного руки. - с этим мне дали острочку на год, потом этой весной пришла повестка - я в шоке!- взял справку из универа о том что я студент - притащил в ВК, мне в деле везде расписались - и глав врач говорит - "Да мне безразлично что у тебя псориаз - годен! и в 12 году придёшь!"!
    мне когда в том году подписывали в Кож.Вен.Диспансере акт - сказали забудь об армии.
    последнее обострение было в декабре - сейчас кожа чистая - чуть чуть на ногах есть. я собираюсь в военкомат т.к. я заочником стану -, мне интересно - в ВК мне дадут акт о том что у меня псориаз на основании моей мед.книжки на руках и прошлогоднего акта в деле?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: псориаз

Зачем ты носил справку из ВУЗа в военкомат???
    Они тебя признали годным и предоставили отсрочку по обучению.
    Кснрокс Акта из КВД остался?

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Формализуем твою ситуацию:
    По факту есть заболевание - псориаз. Оно освобождает от призыва на военную службу в соответствии со ст. 62, п. "в" или п. "б" Расписания болезней (зависит от степени распространенности, но разницы никакой - один фиг категория "В" - ограниченно годен - непризывная).
    Есть достаточно свежее решение о признании тебя годным и предоставлении тебе отсрочки по учебе.
    Поправь меня, если я ошибся.

Лично я вижу для тебя сейчас 2 пути:
    1. Обжалование в судебном порядке вынесенного этой весной решения Призывной комиссии.
    ИЛИ
    2. Подготовка к прохождению медкомиссии этой осенью (куда тебя вызовут в связи с тем, что отчислишься с очного отделения вуза).

В том и другом случае рекомендуется сначала собрать свежие документы (как минимум взять выписку в КВД), подтверждающие наличие у тебя псориаза.
    По какому пути идти - решать тебе.
    Будут вопросы - пиши.
    Последний раз редактировалось D!m@n; 01.07.2008 в 20:58.

Рядовой

Поблагодарить
    2

да сам пожалел сотню раз о том что принёс!
    копии нет!, но в деле мой акт имеется!

добавлено через 4 минуты
    значит уместно сходить сперва в КВД за справкой , о том что псориаз, а потом в ВК, ??

Маршал

Поблагодарить
    189

Полностью согласна с D!m@n. И даже лучше обжаловать судебно признание годным и предоставление отсрочки.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

D!m@n (01.07.2008)

Майор
    Поблагодарить
    168

Цитата Сообщение от kaka Посмотреть сообщение
    значит уместно сходить сперва в КВД за справкой , о том что псориаз, а потом в ВК, ??
    Именно так и надо сделать. И не просто за справкой, а за выпиской (выписным эпикризом).
    Знающие люди заранее готовятся к походу в военкомат.
    К моменту, когда им надо туда идти, у них в личном деле лежит уже несколько документов, подтверждающих наличие заболевания, они точно знают по какой статье и какую категорию им должны поставить и куда они будут жаловаться в случае неправомерных действий.

Рядовой

Поблагодарить
    2

что в суд идти??? я точно знаю что сейчас в КВД мне без вопросов выдадут заключение о псориазе! - как быть объясните поподробнее пожалуйста.?

Майор
    Поблагодарить
    168

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с D!m@n. И даже лучше обжаловать судебно признание годным и предоставление отсрочки.
    И я с Вами согласен :)
    Только 90% призывников в данной ситуации выберет второй путь.
    Потому что все боятся судов, жалеют денег на адвоката и времени на изучение законов, боятся озлобленности и предвзятого отношения сотрудников ВК в дальнейшем...
    (автору темы - это я не про тебя, а так, вообще)

Рядовой

Поблагодарить
    2

а если ситуация такова - осенью уезжаю из Питера, прописан тут в своей квартире, куда/зачем - для ВК не важно. да ещё и в конце августа буду в законном браке состоять. хочу разобраться с этим на этой неделе.
    значит - иду в КВД, к своему врачу - мне пишут бумагу, потом в ВК и говорю что отчисляюсь - и вот моя болезнь?

Маршал

Поблагодарить
    189

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Здесь есть образцы заявлений.
    Берешь выписку из карты амбулаторного больного в КВД. Запрашиваешь письменно копию решения призывной комиссии , получаешь ее на руки и обжалуешь судебно. Одновременно можно письменно запросить в военкомате карту и лист мед. освидетельствования призывника.

Иначе осенью, при переходе на заочку можешь столкнуться с БОЛЬШОЙ проблемой.

По закону, т.к. у тебя имеется псориаз и есть Акт в личном деле, они при достижении возраста 18 лет ОБЯЗАНЫ были направить на дополнительное обследование с Актом и при подтверждении диагноза освободить от призыва с выдачей ВБ. Они же признали тебя ГОДНЫМ и предоставили отсрочку.
    Последний раз редактировалось tatka; 01.07.2008 в 21:17.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права