Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Получил Акты ,что дальше?

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Получил Акты ,что дальше?

У меня имеется забоевание сколиоз 17 градусов и шоерман-мау

Сегодня ходил в ВК- получил акты, но когда разговаривал с хирургом...он вначале посмотрел мои описания сколиоза...потом написал что то карандашом...потом спросил меня есть ли у меня отдышка...я в сметении -расстерялся и решил чуток преврать, и сказал что иногда есть отдышка. После чего он стер надпись карандашом и написал заново что то там...потом выписал направление из него дословно
    направляется: описание,акт,+спирография
    Диагноз:Врожденная деформация гр.клетки с фиксированным искревлением позвоночника с явлениями дыхательной недостаточности...
    и дал два акта...так вот вопросы...

1. что если спирография ничего не покажет(ведь я приврал малость) и можно как то симулировать на этой процедуре?
    2. как мне дальше правильно все сделать(заполнение актов,кто? как?)?? - пожалуй самый главный вопрос!...(сегодня же сходил в поликлинику по месту жительства и там никто ничего толком не знает про заполенние актов...и получается что я там больше них знаю..)
    3.в поликлинике..в регестратуре...показав свое направление меня отправили к терапевту,а он к пульмонологу ..тот же дал направление на спирографию в другую больницу...ВОПРОС: кто потом должен отписываться в Акте по спирографии или можно просто принести в ВК результаты осбледования в больнице??
    4. зачем мне два акта?

пока что это все вопросы..заранее спасибо! и если есть что то что я должен знать скажите пожалуйста:)

ПС: Если я сегодня вечером пойду к хирургу в поликлинике(уже взял талон),он мне перепишет нужное описание рентгена в оба акта(где сколиоз 17 градусов) ..а потом пойду проходить спирографию ?? так нормально(пошагово заполнять акты)?? или надо в начале пройти спирографию а поом заполнять акты??

Совсем запутался

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Получил Акты ,что дальше?

Диагноз:Врожденная деформация гр.клетки с фиксированным искревлением позвоночника с явлениями дыхательной недостаточности...
    и дал два акта.
    1. Заполнять акты должны пульмонолог (ДН - дыхательная недостаточность, степень) и ортопед (Врожд.деформация гр. клетки, степень).
    отправили к терапевту,а он к пульмонологу ..тот же дал направление на спирографию в другую больницу
    2. Пульмонолог обязан записать жалобы на затрудненное дыхание и отдышку. ФВД (функция вн. дыхания) - обязательно забрать протокол (или копию). Пробы проводятся трижды: глубокий вдох и резкий выдох, так 3 раза. Прибор выдает распечатку. Затем пульмонолог заполняет акт для военкомата.

3. Берем у терапевта направление к ортопеду. Ортопед дает направление на рентген гр. клетки в 2-х (возможно 3-х) проекциях, измеряет глубину "Деформации", определяет степень. Затем заполняет акт для военкомата.
    сколиоз 17 градусов
    4. Рентг. снимки есть на руках? Есть мед.заключение ортопеда? Не описание рентгенолога, а полноценное мед.заключение ортопеда.

5. Как давно последний раз делали рентген? Сколько прошло времени?
    Последний раз редактировалось Маpиша; 01.07.2008 в 14:34.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

1. Получается оба акта должны быть одинаково заполнены..вначале пульмонологом ,а потом ортопедом(ну или наоборот)?

2. Что такое протокол?? у меня на руках только два акта ,направление и мед.карточка...когда прихдил к пульмонологу он мне писал в карточку,типа как прием обычный...(и вообще все врачи в поликлинике в первый раз это вообще видят и не понимают что делать...)

3. у меня получается что врач пульмонолог в моей поликлинике(по месту жительства), а проходить спирографию надо будет в гродской больнице..как в этом случае должны поступить? мне уже дал врач-пульмонолог направление на спирографию...там мне видимо какуюто дадут бумажку-результат..с которой я прийду к врачу пульмонологу,а тот уже все это перепишет в АКТ...единственное ,что меня смущает..Это то что у меня по факту нет отдышки...могу ли я попасть из-за этого...

4. Хирург в ВК сказал что у меня снимки свежие(в прямой проекции сделан 19.05.08 в боковой проекции сделан 3.06.08 к ортопеду ходил 4.06.08) и вроде если правильно его понял..надо только описание переписать в акт...могу л я подойти к хирургу в поликлинике чтобы он переписал мне в акт описание снимков,а потом идти к пульмонолгу чтобы он дописал по своей части..

5.Рентген симки на руках, есть врачебное заключение ортопеда
    снимки: в прямой проекции сделан 19.05.08 в боковой проекции сделан 3.06.08 к ортопеду ходил 4.06.08

особенно волнует то что если я принесу акты со сколиозом 17град(вторая степень) и с тем что у мня нет ДН - дыхательной недостаточности,что тогда ??

Майор

Поблагодарить
    44

5.Рентген симки на руках, есть врачебное заключение ортопеда
    снимки: в прямой проекции сделан 19.05.08 в боковой проекции сделан 3.06.08 к ортопеду ходил 4.06.08
    Давайте сначала по позвоночнику. Напишите полностью мед.заключение ортопеда. Рентг. снимки расчерчены?

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Диагнозы: идиопатический сколиоз 2й степени с наличием правосторонней средне-грудной и левосторонней грудопоясничной сколотических дуг. Юношеский кифоз грудного отдела позвоночника(болезнь Шейерман - Мау) зя стадия, болевая форма. Вторичные дегенеративные поражения грудного отдела позвоночника. Ювенильный межпозвонковый остеохондроз шейного и поясничнного отделов позвоночника.
    Да рентген снимки расчерчены!

Майор

Поблагодарить
    44

сколиоз 2й степени с наличием правосторонней средне-грудной и левосторонней грудопоясничной сколотических дуг.
    Напишите что в описании рентген. снимков касательно градусов. Как определена II ст.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

http://www.prizyvnik.info/forum/show...EE%EB%E8%EE%E7

верным считать тот снимок где 17 градусов...
    с позвоночником можно получить "В", а вот пульмонология как влияет на результат..я немного не понимаю...
    Последний раз редактировалось Hexen; 01.07.2008 в 19:43.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. что если спирография ничего не покажет(ведь я приврал малость) и можно как то симулировать на этой процедуре? - рекомендую дышать менее интенсивно
    2. как мне дальше правильно все сделать(заполнение актов,кто? как?)?? - пожалуй самый главный вопрос!...(сегодня же сходил в поликлинику по месту жительства и там никто ничего толком не знает про заполенние актов...и получается что я там больше них знаю..) - акт заполняет врач, который Вас обследует
    3.в поликлинике..в регестратуре...показав свое направление меня отправили к терапевту,а он к пульмонологу ..тот же дал направление на спирографию в другую больницу...ВОПРОС: кто потом должен отписываться в Акте по спирографии или можно просто принести в ВК результаты осбледования в больнице?? - акт заполняет врач, который Вас обследует на основании ранее выполненных обследований, которые могли быть выполнены и в другом учреждении при отсутствии возможности в этом учреждении
    4. зачем мне два акта? - один экземпляр после заполнения отдаётся в военкомат, а второй экземпляр остаётся в лечебном учреждении.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Hexen (03.07.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

уже отдал на подписи и печати поликлиники))
    дышал менее интенсивно)))
    вопрос вот такой: когда я понесу акты в военкомат..они же попросят снимки,с кторых переписывали описание(мне сказали не делать новые...)...получается надо будет отдать их им...а вот сами описания надо будет оригинал отдать?? или можно копию им пихнуть??

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Военкомат имеет право требовать от призывника оригиналы меддокументов. Но часто ограничиваются только копиями. Лучше всего заранее сделать копии и заверить их в том лечебном учреждении, где выполнялось исследование.
    Но заполненный акт необходимо сдавать только в оригинале. Себе же следует оставить копию.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Hexen (03.07.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права