Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

суд оставил заявление без движения - нет фамилий врачей

Младший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию суд оставил заявление без движения - нет фамилий врачей

Здравствуйте, я подал заявление в суд на то, что меня неправильно признали годным - не направили на исследование угла сколиоза, не было анализов за 30 дней.

Однако суд оставил заявление без движения - нет фамилий врачей и их адресов. Этих данных у меня нет в заявлении я просто сослался:
    «Ответчики: Призывная комиссия Череповецкого военного комиссариата; Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу; Врач-специалист – хирург».

Прав ли суд и где я могу получить эти данные?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: суд оставил заявление без движения - нет фамилий врачей

Добрый день. Суд прав, в ГПК РФ четко прописана обязанность лица, подающего исковое заявление, указать ФИО ответчика и его адрес, но в Вашем случае не обязательно искать домашний адрес врачей, Вы имеете право указать их рабочий адрес (т.е. адрес призывной комиссии).Что касается ФИО врачей, то их Вы можете узнать в военном комиссариате.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

peagoris_82, в ответчиках нужно было указывать только призывную комиссию.

Формально суд прав. Раз ты указываешь в ответчиках врачей, ты обязан указать их ФИО и адреса.

Я бы на твоем месте:
    1. подал заявление, указав в ответчиках только призывную комиссию
    2. в заявлении бы упонмянул фамилию врача, руководящего мед. освидетельствованием (Фамилия должна быть в копии решения призывной комиссии. ее нужно запросить письменно - если нет).
    3. проконсультировался по заявлению у специалистов. У судов куча уловок и они будут тормозить твое заявление. будь готов.
    Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —
    значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Младший сержант

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от mowmowmow Посмотреть сообщение
    peagoris_82, в ответчиках нужно было указывать только призывную комиссию.

Формально суд прав. Раз ты указываешь в ответчиках врачей, ты обязан указать их ФИО и адреса.

Я бы на твоем месте:
    1. подал заявление, указав в ответчиках только призывную комиссию
    2. в заявлении бы упонмянул фамилию врача, руководящего мед. освидетельствованием (Фамилия должна быть в копии решения призывной комиссии. ее нужно запросить письменно - если нет).
    3. проконсультировался по заявлению у специалистов. У судов куча уловок и они будут тормозить твое заявление. будь готов.
    Спасибо за оперативный ответ. Только тогда что нужно, чтобы изменить ответчика - подать ходатайство или написать заявление об изменении ответчика или просто переписать заявление?

Младший сержант

Поблагодарить
    14

Вчера направил в Управление здравоохранения мэрии запрос о предоставлении утвержденного списка врачей-специалистов - получил ответ: данные предоставляются только по запросу суда.
    И хотя нужные сведения я уже нашел. Вызывает протест такая позиция чиновничье-бюрократического аппарата?

Уважаемые юристы? Насколько правомерно мне отказали в предоставлении данных сведений?

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

суд оставил заявление без движения
    До какой даты обязаны исправить исковое?
    Насколько правомерно мне отказали в предоставлении данных сведений?
    Хотите для кучи конкретного чиновника из Управления здравоохранения привлечь за отказ в предоставлении информации?
    И хотя нужные сведения я уже нашел.
    Если не трудно - скиньте в личку как получили списки. Очень актуально по Москве.

Младший сержант

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Маpиша Посмотреть сообщение
    До какой даты обязаны исправить исковое?
    Хотите для кучи конкретного чиновника из Управления здравоохранения привлечь за отказ в предоставлении информации?
    Если не трудно - скиньте в личку как получили списки. Очень актуально по Москве.
    Мне нужно исправить до 04.07.08. Сегодня понесу данные - оформил в виде письма.
    Да, до кучи хотелось бы и чиновников тряхнуть за отказ (суд не принимает заявление по причине - нет фамилий врачей, администрация не дает инфу потому, что нет определения суда, - замкнутый круг хотя в зявлении я об этом ходатайствовал) - но на какой закон ссылаться, чтобы заставить шевелиться чиновников - тоже на них в суд подать?

Инфу главному врачу нашел в Консультанте - он как член призывной утвержден постановлением губернатора, про хирурга нашел случайно - ранее публиковались постановления мера города о том, что утверждают список врачей за 2007г (правда за 2008г - такого не нашел), но врач, думаю тотже - если что изменю на надлежащего ответчика уже по ходу заседания.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Вы можете просто приложить к заявлению ответ из администрации, и суд не сможет его не принять.

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

Мне нужно исправить до 04.07.08. Сегодня понесу данные - оформил в виде письма.
    1. Вам исковое надо исправить, а не письма писать.

2. Пишите в ответчиках ПК. Дальше по обстановке.

Суд может сам привлечь III лицом или соответчиком по делу должностное лицо.

Но фишка в том, что судьи частенько не признают должностным лицом врача военкомата.

3. Так что переписывайте заново исковое где будет 1 ответчик - ПК. И бегом в суд.экспедицию (канцелярию) сдать под роспись экземпляры искового.

Впишите ходатайство о предоставление в суд подлинных документов из личного дела призывника, вызова в суд врача руководящего освидетельствованием - ФИО знаете, он должностное лицо.

4. Требования какие?

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Удачи!

11. Этот пользователь поблагодарил Trythismail за это полезное сообщение:

peagoris_82 (04.07.2008)

Ваши права