Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Досрочно защитил диссертацию,диплома кандидата нету, могут призвать? Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Досрочно защитил диссертацию,диплома кандидата нету, могут призвать? Что делать?

Я годен, не офицер, досрочно защитил диссертацию 15.06.2008, отчислили в связи с этим из аспирантуры, отсрочка до 15.10.2008. Диплом кандидата наук не знаю когда получу, может, даже не в этом году, медленно работает ВАК. Могут ли призвать меня? Что делать?
    ! С какого момента человек считается кандидатом наук по новому законодательству!?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Досрочно защитил диссертацию,диплома кандидата нету, могут призвать? Что делать?

Сейчас уже навряд ли. По поводу "с какого момента" - можете почитать здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22673

3. Этот пользователь поблагодарил Фокина Алла за это полезное сообщение:

Rerd (02.07.2008)

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: Досрочно защитил диссертацию,диплома кандидата нету, могут призвать? Что делать?

Цитата Сообщение от Rerd Посмотреть сообщение
    Я годен, не офицер, досрочно защитил диссертацию 15.06.2008, отчислили в связи с этим из аспирантуры, отсрочка до 15.10.2008. Диплом кандидата наук не знаю когда получу, может, даже не в этом году, медленно работает ВАК. Могут ли призвать меня? Что делать?
    ! С какого момента человек считается кандидатом наук по новому законодательству!?
    Верно.
    Решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия Высшей аттестационной комиссией решения о выдаче диплома кандидата наук.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

5. Этот пользователь поблагодарил Ефимов Павел за это полезное сообщение:

Rerd (02.07.2008)

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

все это правда, но военкомату знать про это не положено!
    Один из документов, который вы послали в ВАК - справка, в которой написано, что СОВЕТОМ вам присуждена степень кандидата. Кого волнует, когда оно вступает в силу, не военкоматское это дело. ИМХО - оформить освобождение должны уже по этому документу (по справке). Так что не переживайте, в любом случае, через суд вы легко докажете незаконность призыва (не дай бог)...
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

7. Этот пользователь поблагодарил slumb за это полезное сообщение:

Rerd (02.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Диплом, наконец-то, выдали. Какие документы мне надо для получения военного билета как дипломированному кандидату наук? Нужно писать будет заявление и проходить медкомиссию? Понятно, что диплом. Могут забрать у меня оригинал диплома? Им копии хватит? Не хочу оригинал диплома отдавать.
    Могут попытаться на сборы отправить?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Диплом, наконец-то, выдали. Какие документы мне надо для получения военного билета как дипломированному кандидату наук? Нужно писать будет заявление и проходить медкомиссию? Понятно, что диплом. Могут забрать у меня оригинал диплома? Им копии хватит? Не хочу оригинал диплома отдавать.
    Могут попытаться на сборы отправить?
    В этом случае вы должны предоставить только документ подтверждающий ученую степень - можете предоставить заверенную копию(в соответствии с приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ")
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Rerd (03.02.2009)

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Во первых, поздравляю!
    Могут забрать у меня оригинал диплома? Им копии хватит? Не хочу оригинал диплома отдавать.
    Щаззз.... оригинал вам пригодится в других, более почетных случаях! Конечно хватит им ксерокопии. Вы ведь свой вузовский диплом оригинал им тоже не отдавали когда учились в аспирантуре? Давали ксерокопию.
    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    В этом случае вы должны предоставить только документ подтверждающий ученую степень - можете предоставить заверенную копию(в соответствии с приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400
    Предоставить - это не значит отдать насовсем! Оригинал показали, ксерокопию отдали и все. Если в законе написано "надо предоставить паспорт" это же не значит что оригинал его отдать!
    Последний раз редактировалось slumb; 06.02.2009 в 09:52.
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

12. Этот пользователь поблагодарил slumb за это полезное сообщение:

Rerd (07.02.2009)

Ваши права