Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос.


  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Вопрос.

    Является ли "решением" решение призывной комиссии района направлением на обследование?
    Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

    1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

    * о призыве на военную службу;
    * о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    * о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    * об освобождении от призыва на военную службу;
    * о зачислении в запас;
    * об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    Является ли правомерным решение комиссии субъекта федерации- направление на дополнительное обследование, если решение районной "В"?
    Были ли у Вас случаи опротестования такого решение через суд?
    Последний раз редактировалось Борис Андреев; 30.06.2008 в 20:36.
    Счастье есть, а не жрать.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    поффтор....
    Счастье есть, а не жрать.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    День добрый. Полагаю, что при направлении на доп. обследование призывника ПК субъекта федерации должна формально изменить его категорию годности, либо, как минимум, указать в листе освдетельствования о том, что мед. освидетельствование врачами РВК произведено с нарушениями и окончательное установление кат. годности невозможно. К сожалению имеется неудачная суд. практика, поскольку задним числом (я полагаю) было вынесено решение о присвоении кат. "Г" вместо "В" и суд в удовлетврении требований отказал.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru