Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка по форме 22 и 29?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка по форме 22 и 29?

Добрый день. Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Чем отличается повестка по форме 22 и по форме 29. В 29 деликатно написано,что якобы предлагаю вам явиться по адресу и т.д. Если я подписал такую повестку, но потом вдруг в указанную дату заболел и отдал её доверенному лицу вместе со справкой допустим, то мне дожидаться следующей повестки и всё? Если во время той даты, которая указана в повестке по форме 29, я нахожусь в другом городе, это не является приступлением? Если я переезжаю в другой город и меняю работу, а у меня повестка, по которой явиться через три месяца, как быть?
    Большое спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

повестка по форме 22 - это стандартная повестка на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. форма 29 упоминается в приказе министра обороны № 400, но не как повестка для призывников, а как уведомление военных комиссариатов. неявка в случае болезни - это всегда уважительная причина. вы не совершите преступления, если не явитесь по указанной повестке. что касается явки через три месяца, то ничего не мещает вам заболеть через три месяца.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Т.е как я понял, если по данной повестке не явиться, нечего не будет,прейдёт новая и всё? Если я нахожусь в командировке-это тоже уважительная причина? Обязательно ли доказывать документально,что я болел в тот момент.Если да,то как это сделать,не заходя в военкомат :D

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

доказывать, что вы болели, не лишним будет при возникновении к вам вопросов со стороны военкомата или в случае попыток обращения должностных лиц военного комиссариата в прокуратуру. если вы хотите предупредить такое развитие событий на 100 %, то рекомендую отправить справку заказным письмом с описью вложения в военный комиссариат.

Ваши права