Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

отсрочка по семейному положению

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

отсрочка по семейному положению

Здравстрвуйте! Я только что закончил колледж с красным дипломом. Предстоит идти в армию. Прохожу обследования для подтверждения диагнозов. Но видимо результаты по мед.обследованию не дотягивают до "В".
    А служить не хочу по одной причине то, что по сути "единственный кормилец в семье", хоть и официально не зарегистрирован, что работаю.
    Отец и мать пенсионеры.
    Отец нуждается в операции на зрение (катаракта).
    Матери тоже нужно делать, но уже по поводу грыжи.
    Старший брат не служил - списали по состоянию здоровья (что-то по сердцу), сейчас не работает, так же из-за здоровья.
    В итоге официально семейный бюджет приходится 12000р на четверых т.е по 3000р на человека.
    Могу ли я получить отсрочку имея такое положение в семье?
    Спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по семейному положению

Добрый день. К сожалению, Вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу по данному основанию, так как даже если бы Ваших мать и отцу признали нуждающимися в постоянном постороннем уходе, у Вас есть совершеннолетний дееспособный брат, который и должен их обеспечивать.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Все бы ничего... Если б он не принадлежал к совершенно другой религии.
    И относится к так называемой "Церкви Иисуса Христа святых последних дней" так называемых "мормонов".
    Я и мои родители православные.
    Его в военкомате комисовали по серцу, что-то связанное со слабостью синусового узла, и учитывали религиозные взгляды.
    Разумеется работать он не хочет, состоит как на моей материальной поддержке так и родителей.
    Инвалидность оформлять можно, но он не хочет, поскольку ездит на разные "миссии" , а там нужны только здоровые...
    Дома почти не живет.

Как быть?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. К сожалению, по закону он считается дееспособным, то что его освободили от службы в армии в связи с болезнью сердца, не лишает его дееспособности и не освобождает от обязанности обеспечивать своих родителей.

Иван Васильевич
    Гость

Добрый день! Обращаюсь к вам с таким вопросом.
    Мне 20 лет. Проживаю с отцом инвалидом второй группы (причина инвалидности – общее заболевание, а степень ограничения способности к трудовой деятельности – вторая) и матерью являющимся трудоспособным членом семьи. В связи с возникшим семейным конфликтом моя мать подает на развод и в данный момент не проживает со мной и моим отцом.
    Возникает вопрос, могу ли я рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу в результате сложившейся ситуации?
    Если нет, то хотелось бы получить разъяснение по какой причине мне могут отказать в предоставлении отсрочки.
    Заранее спасибо...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван Васильевич Посмотреть сообщение
    Добрый день! Обращаюсь к вам с таким вопросом.
    Мне 20 лет. Проживаю с отцом инвалидом второй группы (причина инвалидности – общее заболевание, а степень ограничения способности к трудовой деятельности – вторая) и матерью являющимся трудоспособным членом семьи. В связи с возникшим семейным конфликтом моя мать подает на развод и в данный момент не проживает со мной и моим отцом.
    Возникает вопрос, могу ли я рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу в результате сложившейся ситуации?
    Если нет, то хотелось бы получить разъяснение по какой причине мне могут отказать в предоставлении отсрочки.
    Заранее спасибо...
    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ваши права