Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Перелом ноги, могут ли признать не годным?

Mr.911
    Гость

По умолчанию Перелом ноги, могут ли признать не годным?

Добрый день. Серьезно сломал ногу(упал с велика). Сижу в гипсу тут и хочу найти какие-то плюсы. Вот - возьмут ли меня теперь в армию или можно на этом основании откосить и получить ВБ? Сейчас пока у меня отсрочка по обучению - еще 2 года учусь...
    Итак диагноз: Закрытый перелом лодыжек левой голени с повреждением дистального межберцового синдесмоза, подвывихом стопы кнаружи.
    Был произведен остеосинтез н\лодыжки реконструктивной пластиной и винтами, в\лодыжки двумя спицами, перкутанно, стабилизация дистального межберцового синдесмоза болтом-стяжкой.

Прочитал что не берут если не вынимать железо - в моей случае это тоже так? Меня тож не возьмут только если не вытащить железку какую-нить или и без железа при моем переломе не возьмут?
    И еще вопрос если кто знает, чем грозит не вынимание железа из конечностей?
    Заранее, большое спасибо

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Перелом ноги, могут ли признать не годным?

Посмотрите в поиске, такие темы поднимались неоднократно. Если очень упрошённо: В ВК Вы отказываетесь внимать металл из ноги (даже после излечения перелома), пишите заявление и т.д., Вк вынужден выдать воен. билет, т.к. с неудалёнными мет. конструкциями не призывают. Теперь, хоть на след. день после получения военника, Вы идёте и удаляете железо. Повторные мед. освидетельствования в ВК отменены.

3. Этот пользователь поблагодарил Workwek за это полезное сообщение:

Mr.911 (29.06.2008)

Mr.911
    Гость

спасибо, но в этом мед разделе что-то ниче не нашел(нашел что только просто не вытаскивать можно железки) - 10стр где-то листанул(тока долго смеялся над тем как сломать руку))), но мошт плохо смотрел...
    В общем получается, что даж у меня щас есть отсрочка, но я могу написать заявление(в больнице я так понимаю), придти с ним в ВК и там мне дадут ВБ - и меня больше не трогают и я иду и снимаю железо.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Призывные мероприятия, а мед. освидетельствование относится к призывным мероприятиям, во время действия отсрочки противоречат законодательству. Поэтому в военкомате никто твоим мед. освидетельствованием и освобождением от призыва заниматься не будет.
    Надо или ждать окончания отсрочки или отказываться от нее письменно.
    Смысла в этом большого нет, т.к. перелом свежий и пластина только что установлена. Когда нога совсем заживет и тебе предложат в пол-ке удалять пластину ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача отказываешься от удаления.
    После этого ждешь окончания действия отсрочки. При этом пишешь заявление в военкомат о наличии пластины с приложением к заявлению КСЕРОКСА мед. документов об операции и наличия пластины. Рентгеновские снимки с переломом и с установленной пластиной желательно иметь на руках. В этом же заявлении ПИСЬМЕННО отказываешься от удаления.
    На первый раз могут дать отсрочку на 6 месяцев, а при повторном отказе от удаления выдадут ВБ. ( могут выдать и в первый раз).

Образец заявления есть в этой теме
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...F1%F2%E8%ED%E0

Аналогичные темы
    http://www.prizyvnik.info/forum/sear...earchid=124027
    Последний раз редактировалось tatka; 29.06.2008 в 18:32.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.
    Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.
    Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)
    К пункту "в" относятся:
    компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;
    переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;
    неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;
    последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;
    осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.
    В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

совет: иди в военкомат пиши что отказываешься от отсрочки ( не жить же тебе 2 года с железякой) и проходи мед комиссию, получай ВБ и живи хорошо

8. Этот пользователь поблагодарил Игорь2008 за это полезное сообщение:

Mr.911 (01.07.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совершенно верно.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Mr.911 (01.07.2008)

Mr.911
    Гость

Спасибо, тож думаю так и сделать, тк с желязяками сказали год ходить - как раз за год поидее успею ВБ получить.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию help me plz ^_^

Всем доброго времени суток...!!!
    Подскажите пожалуйста годен ли я в армию с компресированным переломом Th5 позвонка,S-образным кифоскалиозом и арторозом коленного сустава???
    Заранее благодарен...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права