Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

3 вопроса


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.07.2005
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию 3 вопроса

    Здравствуйте.

    2 года назад закончил классический гос. университет. Потом учился в аспирантуре. С 1 ноября был отчислен по собственному желанию.
    В дипломе указанна специальность "Физика", специализация "Прикладная оптика"
    1. Как в этом случае определяется "специальность" для отсрочки? Достаточно ли, например, формулировки "инженер"?
    2. Университет входит в перечень предприятий. Применима ли в данном случае формулировка "непосредственно после окончания", если я устроюсь на работу в университет (или на какое-либо другое предприятие из списка)?
    3. Положена ли будет отсрочка как преподавателю в случае устройства на работу в сельскую местность?
    Спасибо.
    Сергей.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    1. Специальность определяется в соответствии с «Общероссийским классификатором специальностей по образованию ОК 009-2003»
    (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 30 сентября 2003 г. N 276-ст). Сходите в отдел кадров университета и получите консультацию о том, какая специальность соответствует Вашему диплому, и какую должность Вы можете занимать.
    2. Условие «непосредственно» будет соблюдено, если Вы не вступали в трудовые отношения после окончания ВУЗа, т.е. поступление на работу в организацию из Перечня будет первым трудоустройством после окончания ВУЗа.
    3. Если бы у Вас было высшее ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование, и Вы бы постоянно работали на педагогической должности в сельском образовательном учреждении, то у Вас было бы основание для отсрочки от призыва.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    15.07.2005
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое за консультацию.

    Еще хочу уточнить следующее: трудовые отношения определяются только на основе трудовой книжки? Считается ли учеба в аспирантуре трудовыми отношениями, поскольку там у меня имелась трудовая?
    Спасибо.
    Сергей.

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    А вот это нужно выяснить в Вашем образовательном учреждении.

    Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ
    «Статья 15. Трудовые отношения
    Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по определенной специальности, квалификации или должности), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru