Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Трех уровневое образование,отсрочка.


  1. #1
    ТОРРИ
    Гость

    По умолчанию Трех уровневое образование,отсрочка.

    Здравствуйте!
    АХИ,это комплексное учебное заведение ,которое имеет 3-х звенную подготовку:
    1-начальноеосновное общее
    2-среднее(полное)общее
    3-высшее общее
    2 звено сохранило функции училища и выпускает специалистов со средним специальным образованием с выдачей диплома.

    Мой брат ему 17лет(в августе уже 18) учиться на 2 ступени(перешел в 10 класс училища),т.е до поступления в 3 звено ему еще 2 года(10,11 класс или по-другому сказать 3,4 курс).Положена ли ему отсрочка,если да,то при поступлении в академию еще одна отсрочка полагается?В военкомате он еще не был,но приглашение для его посещения было,стоит ли вообще туда идти.....и еще учиться он в другом городе.

    Спасибо.

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Трех уровневое образование,отсрочка.

    Брат поступил в училище на базе 9 классов?

    ст. 24 ФЗ о воинской обязанности

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    Но отсрочку по обучению в ВУЗе не предоставят. С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку.

    По з-ну он должен встать на временный воинский учет в том городе, где учится, пройти мед. освидетельствование и решением призывной комиссии ему должна быть предоставлена отсрочка.
    У него приписное есть?

  3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    ТОРРИ (29.06.2008)

  4. #3
    ТОРРИ
    Гость

    По умолчанию Re: Трех уровневое образование,отсрочка.

    он учиться там с 1 класса,в этом году получается закончил 9 класс и переходит в 10,а по окончании 11 класса ему еще и диплом выдается о средне-специальном,он специально не поступал,идет непрерывное обучение с музыкальным уклоном!
    Вот даже в справке которую ему дали для предоставления в военкомат написано что он учиться в 10 классе училища
    Приписного у него нет,он в военкоме даже не появлялся!
    А если его оформить помимо АХИ в обычную школу для обучения в 10-11 классе это все равно ему не поможет,ну всмысле получить отсрочку для академии?
    Последний раз редактировалось ТОРРИ; 29.06.2008 в 00:51.

  5. #4
    Младший сержант
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    spb
    Возраст
    33
    Сообщений
    91
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Трех уровневое образование,отсрочка.

    Цитата Сообщение от ТОРРИ Посмотреть сообщение
    он учиться там с 1 класса,в этом году получается закончил 9 класс и переходит в 10,а по окончании 11 класса ему еще и диплом выдается о средне-специальном,он специально не поступал,идет непрерывное обучение с музыкальным уклоном!
    Вот даже в справке которую ему дали для предоставления в военкомат написано что он учиться в 10 классе училища
    Приписного у него нет,он в военкоме даже не появлялся!
    А если его оформить помимо АХИ в обычную школу для обучения в 10-11 классе это все равно ему не поможет,ну всмысле получить отсрочку для академии?
    Добрый день.

    Право на отсрочку имею лица, получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме, колледже) образование, при условии, что они до поступления в указанные учреждения не получили среднее (полное) общее образование (11 классов). Отсрочка будет предоставлена только тем, кто окончил только 9 классов школы. Кроме этого, отсрочка предоставляется: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru