Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Позвонили из Военкомата, просят зайти для уточнения информации

Mirsad05
    Гость

Позвонили из Военкомата, просят зайти для уточнения информации

Здраствуйте)
    Я офицер запаса, приказ на мой призыв датируется 2005 годом, но до нынешнего момента у меня были отсрочки, последняя, из которых аспирантура, но дело в том, что в этом году(второй курс) я не набираю необходимого числа баллов и меня отчисляют(к сожалению, не знаю когда- осенью или летом?)
    Знаю, что законных оснований меня призвать нет, но не могу понять, зачем мне звонят и просят явится для уточнения какой-то информации. Трубку взял не я,поэтому точнее передать не могу, только добавили, что ничего страшного. Стоит ли идти в военкомат? что там хотят уточнить?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Позвонили из Военкомата, просят зайти для уточнения информации

Если из аспирантуры еще не отчислили, то можно зайти и узнать чего хотят: призыв отменили, на сборы призвать не могут. Но если Вам от ВК ничего не надо: ВБ, справка и т.п., то зачем идти?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Мне тоже как-то раз позвонили, для уточнения - пришёл и чуть в армию не загремел!! Пришлось партизанить до 2008 года, вот и думай - оно тебе надо, геморрой на свою задницу наживать?!
    Им надо - пусть по телефону уточняют, нечего туда ходить, в это злачное место (от слова ЗЛО, а не ЗЛАК ).
    Последний раз редактировалось offzap2; 29.06.2008 в 04:57.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Если военный билет на руках, то делать там нечего...Им надо, пусть и уточняют.
    Но это вполне может быть выписка из приказа МО № 312, по которой ваш призыв отменили с 01.01.2008
    С двыпиской из данного приказа вы должны ознакомиться лично и расписаться в этом. Мне предлагали это сделать, но я не появился там ИМХО мог вполне сделать это в суде. Так что не парилсо.

Mirsad05
    Гость

Все прошло нормально. Предложили добровольно заключить контракт, сразу сказав, что зарплаты маленькие. Потом заполнил анонимную анкету с размером зарплаты, семейном положении, отношении к армии(просили только матом не писать). "Офицеров запаса больше не призываем"(с)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Воинский учёт этот обязанность граждан и реальная возможность государству учитывать мобилизационные ресурсы (т.е. кого можно призвать на время войны). Поэтому военкомата бояться не надо. Ну а если с их стороны совершаются действия не предусмотренные законом и нарушающие ваши права, то надо своевременно реагировать и с помощью наших специалистов защищать их от противоправных посягательств.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от Mirsad05 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте)
    Я офицер запаса, приказ на мой призыв датируется 2005 годом, но до нынешнего момента у меня были отсрочки, последняя, из которых аспирантура, но дело в том, что в этом году(второй курс) я не набираю необходимого числа баллов и меня отчисляют(к сожалению, не знаю когда- осенью или летом?)
    Знаю, что законных оснований меня призвать нет, но не могу понять, зачем мне звонят и просят явится для уточнения какой-то информации. Трубку взял не я,поэтому точнее передать не могу, только добавили, что ничего страшного. Стоит ли идти в военкомат? что там хотят уточнить?
    Вызывать должны повесткой, следующий раз позвонят, пускай скажут, что высылайте повестку-придет , распишусь и пойду. По телефону-может розыгрыш друзей, откуда Вам знать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Естественно прибытие в военкомат должно осуществляться только по повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права