Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Переосвидетельствование


  1. #1
    Sergafan
    Гость

    По умолчанию Переосвидетельствование

    Меня признали ограниченно годным, и выдали военный билет, с условием повторного переосвидетельствования каждые 3 года. Какая вероятность того что меня таки призовут?

  2. #2
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    во-первых, с января этого года переосвидетельствование отменено. Во-вторых - не призовут.

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если призывника по результатам медицинского освидетельствования признают ограниченно годным к несению военной службы (категория годности «В»), то призывная комиссия выносит решение – освободить от призыва, зачислить в запас ВС РФ, и военный комиссар одновременно присваивает звание рядовой. Документом воинского учета рядового запаса становится военный билет. Призыву он уже подлежать не будет никогда (кроме как мобилизации в военное время). В РФ призыву подлежат только граждане не находящиеся в запасе или офицеры запаса после военных кафедр.

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  4. #4
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий
    Призыву он уже подлежать не будет никогда
    А если была категория В по зрению, а потом сделана лазерная коррекция зрения до единицы?
    Могут пересмотреть и присвоить вместо категории В категорию А и призвать ?

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если призывника по результатам медицинского освидетельствования признают ограниченно годным к несению военной службы (категория годности «В»), то призывная комиссия выносит решение – освободить от призыва, зачислить в запас ВС РФ, и военный комиссар одновременно присваивает звание рядовой. Документом воинского учета рядового запаса становится военный билет. Призыву он уже подлежать не будет никогда (кроме как мобилизации в военное время). В РФ призыву подлежат только граждане не находящиеся в запасе или офицеры запаса после военных кафедр.

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  6. #6
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий
    Призыву он уже подлежать не будет никогда (кроме как мобилизации в военное время).
    Спасибо большое за ответ.
    т.е. если что - ссылаться на 22 статью? или есть еще какая-то статья, в которой написано, что вывести из запаса они не могут?

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    у меня есть военник, получил по отсрочке по болезни, скажите а где в нем написано что я зачислен в запас?

  8. #8
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гость4
    Спасибо большое за ответ.
    т.е. если что - ссылаться на 22 статью? или есть еще какая-то статья, в которой написано, что вывести из запаса они не могут?
    Перестать находиться в Запасе ВС РФ можно только став военнослужащим. Так как призыву Вы не подлежите, то поступить на военную службу Вы сможете только по контракту.

  9. #9
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    у меня есть военник, получил по отсрочке по болезни, скажите а где в нем написано что я зачислен в запас?
    Если Вы не военнослужащий, но имеете воинское звание рядовой, значит Вы в Запасе ВС РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru