Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Переосвидетельствование приписного ОГВС

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Переосвидетельствование приписного ОГВС

У меня такой вопрос, для получения в ВУЗе заветного диплома, меня с обходным листом направили в ВК, там направили на медкомиссию, но в приписном ОГВС(на 3-м курсе в ВУЗе говорили что можешь уже забирать ВБ), пошел на комиссию, дали акты, заполнили мне в больнице, после в Областном ВК все мои заболевания опровергли и хотят писать что ГОДЕН!

Правомерны ли их дествия?
    Что мне делать в этой ситуации?
    Есть вариант аспирантуры, успею ли я поступить в неё???

Заранее спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Переосвидетельствование приписного ОГВС

Какой диагноз написан в Акте исследования состояния здоровья???

Районная призывная комиссия какую категорию годности поставила?
    Ксерокс акта остался?
    Последний раз редактировалось tatka; 27.06.2008 в 11:08.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Ксерокс акта не успел сделать!

Скалиоз, Остеохондроз-Хирург поставил степень в ОГВС, статью не указывал

Недостаток веса, Хронический гастродуаденит, гастрит-от ФГС отказался, Терапевт направил на ФГС, категорию годности в РВК не ставили, направили сразу в Обл.ВК

Невропатолог не прокатил, все анализы сдал-категорию годности в РВК не ставили, направили сразу в Обл.ВК

Маршал

Поблагодарить
    189

Сколиоз какой степени?
    Какой угол сколиоза?

Какой рост и вес? имеется недостаточность питания или пониженное питание? ИМТ=????

На руках какие мед. документы о сколиозе?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

на руках R-снимки позвоночника(перелом позвоночника, все выписки на руках, там написанно посттравматический остеохондроз, врачи из травмотологии подтвердили), рост 168-вес 48, хронический гастродуоденит, хронический гастрит-фгс не делал из собственных соображений...заражения, травматизма; Амбулоторная карта обследования ВК на руках, со всеми анализами;
    Я считаю что их действия(РВК) были не правомерны, так как в приписном ОГВС стоит и никаких указаний не написанно по поводу явки в военкомат, повесток не было!
    что мне делать???
    заявление в прокуратуру писать?

добавлено через 1 минуту
    так как Переосвидетельствование отмененно законом!
    Где документальное подтверждение найти? каким Приказом, Постановлением отмененно?

Маршал

Поблагодарить
    189

Кто тебе говорил на 3 курсе о ВБ???

Тебя при достижении возраста 18 лет в военкомат вызывали?
    Мед. освидетельствование проходил?
    Акт исследования состояния здоровья заполняли?
    Какое решение вынесла призывная комиссия?
    Отсрочку по обучению решением ПК предоставляли?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

на 3 курсе в ВУЗе, в военном столе сообщали об этом.
    да после окогнчании полного среднего образования проходил комиссию, где списали в ОГВС, и в приписном не указали когда мне нужно явиться в ВК.
    Сейчас заполняли. терапевт, невролог направили в Обл.ВК, хирург списал в ОГВС. ст. 66 В. В Обл.ВК статью опровергли (хирург), терапевт направил на ФГС, невролог-здоров.
    Отсрочку предоставляли.
    Правомерны ли были их действия?

Маршал

Поблагодарить
    189

Если в военном столе сообщили, то почему ты не пошел и не получил????

Я задала конкретные вопросы, и хотела получить конкретные ответы.

По закону, в год достижения возраста 17 лет происходит первичная постановка на воинский учет. При этом в ВК проходят мед. освидетельствование, устанавливают категорию годности и выдают приписное с установленной категорией годности.

При достижении возраста 18 лет проводятся призывные мероприятия. При этом в ВК проходят мед. освидетельствование. Если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью ( по категории "В") обычно направляют на дополнительное обследование с актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза устанавливают категорию годности "В" и решением призывной комиссии освобождают от призыва с выдачей военного билета.

Однако бывает и так, что ВУЗ подает сведения об учащихся в военкомат и военкомат просто, без мед. освидетельствования, признает годным и предоставляет отсрочку по обучению.
    Или сам призывник, при прохождении мед. освидетельствования , предоставляет справку из ВУЗа и его признают годным и предоставляют отсрочку.

Еще раз спрашиваю.
    При исполнении возраста 18 лет в военкомат вызывался?
    Мед. освидетельствование проходил?
    На дополнительное обследование с Актом направляли?
    Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли ИЛИ какое было решение ПК при достижении 18 лет?

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Faustus_54 (11.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

при достижении 18 лет в ВК не призывался, не было ни одной повестки, так как была отсрочка, мне было фиолетово на ВК, по этой причине не пошел за ВБ.

Вся ситуация какая, в 10 классе получил приписное с указанием ОГВС(без указания явки ВК), после 11 класса поступил в ВУЗ, ни одной повестки не было! Теперь они мне должны выдать ВБ и переосвидетельствование отменено же!
    А меня сейчас направили на мед.комиссию, которую я практически уже закончил, ток ФГС осталось!
    Их действия законны или нет?
    Последний раз редактировалось Oliver27; 28.06.2008 в 12:39.

Маршал

Поблагодарить
    189

Переосвидетельствование 1 раз в 3 года было отменено для тех, кто решением призывной комиссии был признан ограниченно годным и освобожден от призыва с зачислением в запас и выдачей ВБ.

Ты же признан ограниченно годным комиссией по постановке на первоначальный воинский учет.

Т.к. при достижении возраста 18 лет в ВК не был, мед. освидетельствование не проходил , то вполне вероятно, что тебя признали ГОДНЫМ и предоставили отсрочку по обучению. Военкомат обязан был вызвать и провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и вынести решение на основании категории годности, установленной во время призыва. Ты же должен был явиться в ВК и пройти призывные мероприятия, а т.к. в приписном стояла категория годности "В", то пройти мед. освидетельствование в ВК и при подтверждении диагноза получить освобождение от призыва и ВБ было в ТВОИХ интересах .
    Когда д/р ты не написал, но судя по всему 18 лет тебе было в осенний призыв на 3 курсе, поэтому тебе и говорили по поводу военного билета.Ты же этого не сделал. И тебе предоставили отсрочку по обучению.

Если была предоставлена отсрочка, то ты подлежишь призыву и в отношении тебя проводят призывные мероприятия ( мед. освидетельствование и заседание призывной комиссиии), а не переосвидетельствование..

И , мое мнение, сейчас ты можешь только оспаривать установленную в данный момент категорию годности и решение ПК о призыве.
    По закону при твоем росте и весе у тебя недостаточность питания и обязаны предоставить отсрочку на 6 месяцев в соответствии со статьей 13 расписания болезней.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права