Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Лазерная коррекция зрения

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Лазерная коррекция зрения

Здравствуйте. У меня зрение -3,5 на оба глаза. Если я сделаю лазерную коррекцию зрения то дадут мне отсрочку или нет? и если да то на сколько?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Лазерная коррекция зрения

от 6 мес. до года - смотря какая сложность операции - ну и на что она делаецца - если коррекция ласиком то думаю дадут 6 мес если сделаете по методу ФРК ( это жесть не советую от чесслово) дадут скорей всего на год ( но надо настоять будет)
    Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)
    тема про акты от ВК
    Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению
    собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что
    Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА
    у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

3. Этот пользователь поблагодарил Андрей Николаевич за это полезное сообщение:

Tragl (28.06.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

всмысле настоять? а если они скажут не дадим и все тут. не повод типа. что тогда? сразу в суд обращаться или как то подругому можно?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.
    Статья 36-я Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения - отсрочка сроком на 6 месяцев.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

Rumpel1989 (22.10.2014), Tragl (12.10.2008)

metallurg26
    Гость

Вопрос .А если сделал операцию на один глаз, тоже отсрочка 6 месяцев?

Маршал
    Поблагодарить
    10

да, конечно!!!

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Rumpel1989 (22.10.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Врач-консультант,

1. В обновленном расписании болезней написано:
    "Граждане при призыве на военную службу (военные сборы), граждане, не проходящие военную службу и поступающие на военную службу по контракту, граждане, не проходящие военную службу и поступающие в военно-учебные заведения, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)"
    Относится ли к этому пункту лазерная коррекция зрения методом ФЕМТО LASIK?

2. Если относится и после операции прошло менее 6 месяцев, то правильно ли я понимаю, что отсрочку предоставить по закону обязаны (а не "могут предоставить")?

3. Могу ли я сделать операцию на один глаз и получить отсрочку на один призыв, а затем, перед следующим призывом, сделать операцию на второй глаз и получить вторую отсрочку?
    А) С точки зрения закона какие-то препятствия есть?
    Б) ВК будет именно обязан дать вторую отрочку, без всяких "может быть/возможно/на усмотрение", верно?

Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Относится ли к этому пункту лазерная коррекция зрения методом ФЕМТО LASIK? - конечно

2. Если относится и после операции прошло менее 6 месяцев, то правильно ли я понимаю, что отсрочку предоставить по закону обязаны (а не "могут предоставить")? - конечно, но наши военкоматы как правило весьма доброжелательны, поэтому всякое бывает

3. Могу ли я сделать операцию на один глаз и получить отсрочку на один призыв, а затем, перед следующим призывом, сделать операцию на второй глаз и получить вторую отсрочку? - конечно, но на практике всё будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата

А) С точки зрения закона какие-то препятствия есть? - не должно быть

Б) ВК будет именно обязан дать вторую отрочку, без всяких "может быть/возможно/на усмотрение", верно? - согласно расписания болезней должны

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Rumpel1989 (23.10.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Врач-консультант,
    Окончательно решил сделать операцию на глазах, но хотел бы прояснить еще пару моментов.

1) Если я не успею сделать операцию до прохождения окулиста на медкомиссии в ВК, имею ли я законное право сделать операцию в самое ближайшее после этого время и перед тем, как призывная комиссия вынесет решение? Никакого нарушения с моей стороны в данном случае не будет?

2) Если я так поступлю, то будет ли обязан окулист в ВК осмотреть меня еще раз (и, соотвественно, дать отсрочку)? Или они вполне могут сказать: "Мы тебя уже осмотрели, на тот момент всё было ОК, никаких оснований для отсрочки не было; что ты сделал сейчас, нас не интересует, так что годен!" Интересует, опять же, обязаны ли в ВК провести повторный осмотр именно в соответствии с законом.

Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

1) Если я не успею сделать операцию до прохождения окулиста на медкомиссии в ВК, имею ли я законное право сделать операцию в самое ближайшее после этого время и перед тем, как призывная комиссия вынесет решение? - надо сделать до назначенной даты отправки

Никакого нарушения с моей стороны в данном случае не будет? - не должно быть

2) Если я так поступлю, то будет ли обязан окулист в ВК осмотреть меня еще раз (и, соотвественно, дать отсрочку)? - да, при отправке должны ещё раз посмотреть

Или они вполне могут сказать: "Мы тебя уже осмотрели, на тот момент всё было ОК, никаких оснований для отсрочки не было; что ты сделал сейчас, нас не интересует, так что годен!" - так не должно быть

Интересует, опять же, обязаны ли в ВК провести повторный осмотр именно в соответствии с законом. - должны

15. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Rumpel1989 (03.11.2014)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права