Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Свекровь подставила мужа с армией

ЖенаПризывника2008
    Гость

Свекровь подставила мужа с армией

К моей "дорогой" свекрови сегодня пришел участковый с вопросом о том, что сын скрывается или нет...А она ему наш адрес дала!!!!!!!!!!!!

Что делать-то???

Предистория: мой муж приехал в Питер из Ноябрьска(свекровь там так и живет),в феврале 2006 года у нас родился сын, а в феврале 2007 года получил диплом. Документы оттуда автоматом перевели в Ноябрьск, а там тем же автоматом поставили на учет военкомат. Я не работаю, сижу с сыном, который в сентябре пойдет в детсад и будет целый год ходить на полудневку(что означает, что устроится на работу мне не светит)... Муж работает, но снимать квартиру дорого и мы живем с моими родителями и бабушкой.

Если в Ноябрьске узнали, что он здесь и его адрес, что делать? Какие есть варианты и т.д.?

Капитан
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

По умолчанию Re: Свекровь подставила мужа с армией

Цитата Сообщение от ЖенаПризывника2008 Посмотреть сообщение
    К моей "дорогой" свекрови сегодня пришел участковый с вопросом о том, что сын скрывается или нет...А она ему наш адрес дала!!!!!!!!!!!!

Что делать-то???

Предистория: мой муж приехал в Питер из Ноябрьска(свекровь там так и живет),в феврале 2006 года у нас родился сын, а в феврале 2007 года получил диплом. Документы оттуда автоматом перевели в Ноябрьск, а там тем же автоматом поставили на учет военкомат. Я не работаю, сижу с сыном, который в сентябре пойдет в детсад и будет целый год ходить на полудневку(что означает, что устроится на работу мне не светит)... Муж работает, но снимать квартиру дорого и мы живем с моими родителями и бабушкой.

Если в Ноябрьске узнали, что он здесь и его адрес, что делать? Какие есть варианты и т.д.?
    Мда.... видимо мама супруга, не хочет вас видеть вместе Оригинальный конечно способ.
    Этот призыв можно пержить взяв к примеру больничный, до 15 июля думаю можно протянуть, а потом уже надо что-то решать, может по медицине что есть.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964

3. Этот пользователь поблагодарил Зверобой за это полезное сообщение:

ЖенаПризывника2008
    Гость

Цитата Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
    Мда.... видимо мама супруга, не хочет вас видеть вместе Оригинальный конечно способ.
    Этот призыв можно пережить взяв к примеру больничный, до 15 июля думаю можно протянуть, а потом уже надо что-то решать, может по медицине что есть.
    Его мать в принципе считает, что я его охамутала....а то, что у нас ребенок ей вобще насрать...

А вот, что делать, если мы 10-11 июля на Украину едем?

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

в феврале 2006 года у нас родился сын
    В феврале 2006 года надо было придти в военкомат и получить отсрочку на 3 года по ребенку (или хотя бы до 1 января 2008)
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Заблокирован

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях

ДаЮ надо было до 1 января 2008 получить отсрочку по ребёнку до 2009 года. А так получается стоит на учёте в Ноябрьске - пусть Ноябрьск и ищет, никто в Питер за ним не поедет.

7. Этот пользователь поблагодарил Бей в голову за это полезное сообщение:

Сергей Винокуров
    Гость

Можно еще поступить в аспирантуру и получить отсрочку в связи с обучением в аспирантуре.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Если есть регистрация в Санкт-Петербурге, то Вы должны были здесь встать на воинский учет.
    В Ноябрьске пусть ищут, повестки рассылают, но вот если его поймают в Питере могут в Армию отправить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Вообще прям сериал какой-то.....
    А действительно,есть ли регистрация в питере? ( от этого много что зависит)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Что делать-то???

День добрый. "Автоматом" на учет поставить не могут, для этого необходима личная явка в РВК. Если в Ноябрьске знаютт адрес его фактического проживания, то они обязаны вызвать его повесткой, либо направить личное дело пог месту фактического проживания, сообщив о месте нахождения молодого человека в РВК Санкт-Петербурга. Вариант один - освобождение от призыва по состоянию здоровья (насколько я понимаю, отсрочка по ребенку до 01.01.08 не оформлялась).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Ваши права