Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 144

Остеохондроз

Сержант

Поблагодарить
    133
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Остеохондроз

Здравствуйте. На сколько я понимаю, меня с этим:

"Кифо-лордическая деформация. Снижение высоты и скошенность перед. верхних R-узлов тел С4-С5. Грубый клювовидный экзостоз перед ..... R-угла тела С5. Снижение высоты дисков С5-6 С6-7. Экзостозы в ... сочленениях С2-3 С3-4 С4-5 С5-6 и задних контуров тел С3-4 5-6. Д/з остеоханроз 2 периода шейного отдела позвоночника."

призовут, так?

Сержант

Поблагодарить
    133

По умолчанию Re: Остеохондроз

жду ответа..

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    Лучше бы Вам написали деформирующий спондилез, так как описание больше подходит под него.
    Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков.
    Ваша статья 66-я Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):
    К пункту "а" относятся:
    инфекционный спондилит с частыми (3 и более раза в год) обострениями;
    травматическая спондилопатия (болезнь Кюммеля);
    спондилолистез III - IV степени (смещение больше половины поперечного диаметра тела позвонка) с постоянным выраженным болевым синдромом и нестабильностью позвоночника;
    деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, сопровождающийся нестабильностью;
    деформирующий спондилез грудного и поясничного отделов позвоночника, сопровождающийся глубокими пара- и тетрапарезами с нарушением функции сфинктеров, с синдромом бокового амиотрофического склероза, а также полиомиелитическим, каудальным, сосудистым, компрессионным, выраженным болевым синдромом и статодинамическими нарушениями после длительного (не менее 3 месяцев в год) стационарного лечения без стойкого клинического эффекта;
    фиксированные искривления позвоночника, подтвержденные рентгенологически клиновидными деформациями тел позвонков и их ротацией в местах наибольшего изгиба позвоночника (кифозы, сколиозы IV степени и др.) и сопровождающиеся резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу.
    К пункту "б" относятся:
    остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;
    инфекционный спондилит с редкими обострениями;
    распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом;
    спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом;
    состояния после удаления межпозвонковых дисков для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.
    Для умеренной степени нарушения функций характерны слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций, а также слабость тазовых сфинктеров.
    К пункту "в" относятся:
    фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);
    ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

антон84123 (29.06.2008)

Сержант

Поблагодарить
    133

Спасибо за ответ.

В детстве состоял на учете у невропатолога - было повышенное внутричерепное давление (из-за остеохондроза, кажется).
    Обследование сейчас показало: "Эхо-Эг признаки внутречерепной гипертензии легкие", Реоэнцефалографическое обследоввание, заключение: "Снижение кровотока в вертебробазилярном бассейне слева. Снижение кровотока в вертебробазилярном бассейне справа. Венозный отток затруднен в бассейне каротид. Венозный отток затруднен в вертебробазилярном бассейне. Повышен тонус мелких сосудов, во всех исследуемых бассейнах - степень изменения умеренная. Неустойчивость сосудистого тонуса."
    Бывают сильные головные боли с рвотой и временной потерей зрения, но это никак не задокументированно. Это относится к какому либо из пунктов Расписания болезней (видимо статьи 24,25)? И если да, то как задокументировать "головные боли"?

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. У Вас были черепно-мозговые травмы?
    2. Задокументировать "головные боли" следует путём частого посещения невропатолога поликлиники.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

антон84123 (30.06.2008)

Сержант

Поблагодарить
    133

Спасибо за ответ
    1) Родовая травма шеи.
    2) Как часто? До осеннего призыва если буду обращаться - этого не хватит? Я в детстве состоял на учете у невропатолога из-за этой родовой травмы. Могу ли я снова встать на учет и как это сделать (писать заявление или что,- боюсь, что так просто меня не поставят на учет - невропатолог настроена против меня - считает, что я должен служить) и поможет ли это для освобождения от призыва?
    3) Головные боли с потерей зрения - это, как мне кажется серьезная вещь... Но в расписании болезней, естественно нет такого пункта. Может быть это у меня криз - я не знаю... как узнать, что это?

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

невропатолог настроена против меня
    Тогда сделайте проще - берите "Направление на консультацию" к нейрохирургу. Выдать обязаны по первому требованию.

Поищите по своему региону гос.мед.учреждение где есть хоз. расчет (платно). Получите грамотное полноценное мед. заключение нейрохирурга: полный диагноз, клиника на момент осмотра, Ваши жалобы, рекомендации по лечению.

Я в детстве состоял на учете у невропатолога из-за этой родовой травмы
    Детская амб. карта на руках?

10. Этот пользователь поблагодарил Маpиша за это полезное сообщение:

антон84123 (30.06.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10

1) Родовая травма шеи. - она зафиксирована в медкарте?
    2) Как часто? - чем чаще, тем лучше. Оптимально раз в месяц.
    До осеннего призыва если буду обращаться - этого не хватит? - может и хватит. Я в детстве состоял на учете у невропатолога из-за этой родовой травмы. Могу ли я снова встать на учет и как это сделать (писать заявление или что,- боюсь, что так просто меня не поставят на учет - невропатолог настроена против меня - считает, что я должен служить) и поможет ли это для освобождения от призыва? - нужно посетить невропатолога поликлиники и попросить это сделать, никаких заявлений на этот счёт писать не надо. Вполне поможет помочь в деле освобождения
    3) Головные боли с потерей зрения - это, как мне каж ется серьезная вещь... Но в расписании болезней, естественно нет такого пункта. Может быть это у меня криз - я не знаю... как узнать, что это? - это больше похоже на мигрень, рекомендую почаще посещать невропатолога

Сержант

Поблагодарить
    133

Здравствуйте еще раз. Спасибо за помощь!

1) Родовая травма шеи зафиксирована в детской карте.
    2) Хм.. так есть у меня "ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков)" или нет?
    "Грубый клювовидный экзостоз" = экзостоз = Спондилез?
    3)По поводу необходимости частых обращений к врачу в течение длительного периода времени,- это относится к данному пункту: "межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций" тоже? То есть, как я понимаю, если у меня есть "межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций", но я не обращался часто к врачу, то мне тут не светит освобождение?

Маршал
    Поблагодарить
    10

так есть у меня "ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков)" или нет? -
    Экзостозы в ... сочленениях С2-3 С3-4 С4-5 С5-6 - это описание на мой взгляд вполне подходит под этот диагноз.

14. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

антон84123 (02.07.2008)

Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права