Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Гражданство и армия

VELL
    Гость

По умолчанию Гражданство и армия

Вообще ситтуация такова...

Когда мне было 15 - я уехал из России...На данный момент у меня двойное гражданство: Канада и Россия. Хотелось бы навестить Родину, но так как я теперь военнообязан то не хотелось бы еще и отдать Родине должок....

На данный момент мне 20...Паспорт просрочен, нужен новый..соответственно надо будет похоже самому идти в военкомат за всякими бумажками.

На сколько будет безопасно приехать в Россию?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Гражданство и армия

Какой паспорт у вас просрочен - общегражданский или заграничный.
    Где прописаны - в РФ или на консульском учете в Канаде?

VELL
    Гость

Где прописаны - в РФ или на консульском учете в Канаде?
    Прописан в РФ...

Какой паспорт у вас просрочен - общегражданский или заграничный.
    И тот и тот....Но загран паспорт можно сделать не выезжая из Канады....Поэтому в нем проблем нет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

а разве гражданина другой страны даже с двойным гражданством у нас призывают? и зачем тебе загран рф если у тебя есть пасспорт канады? едь в непризывное время и получай внутренний. заодно юридически все оформи снимись с учета.

VELL
    Гость

а разве гражданина другой страны даже с двойным гражданством у нас призывают? и зачем тебе загран рф если у тебя есть пасспорт канады? едь в непризывное время и получай внутренний. заодно юридически все оформи снимись с учета.
    Призывают...Россия не смотрит на то что я гражданин другой страны..раз есть Российской гражданство - должен служить....

Паспорт Канады есть..Но чтобы поехать в Россию по нему нужна Виза...+ Виза не выдается гражданам России (что сообственно и логично если ты гражданин то нахера тебе Виза)..поэтому я тут немного кругами хожу...

Да я бы поехал...да боюсь мне повестку дадут и не посмотрят на то что я гражданин другой страны...да еще и не выпустят из страны.... НУ так сказать у страха глаза велики) я не знаю как оно там на самом деле....но злые языки рассказывают что опасно так ехать.

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Для того что бы поменять общегражданский паспорт посещение военкомата или предоставление каких-то справок из него не требуется.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

В целом, вам лучше выписаться из России, тогда и проблем с ВК не будет. Хотя, скорее всего, затсватя пройти медкомиссию, а потом отпустят с богом...
    В приницпе, можете съездить сюда только с заграном. Считаю, что не будет проблем, особе если приедите с 15 июля по 1 октября.

googlov
    Гость

А зачем показывать военкомату российское гражданство?

VELL
    Гость

А зачем показывать военкомату российское гражданство?
    Да я бы не показывал..просто думаю..ну вот покажусь я где-то с Канадскими документами на Ivan Ivanov ......наверное же народ не тупой сидит, проверит на Ивана Иванова...

Да и потом надо же делать русские внутрений и загран паспорт..а для этого же нужна справка из военкамата??? Ну или как минимум нужна будет такая справка чтобы уехать из России?

Ваши права