Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

По поводу отсрочки

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию По поводу отсрочки

Меня интересуют некоторые факты, а именно то, что при прохождении комиссии, мне сказали что я отсрочки не имею(проф. лицей срок обучения 2 года, поступил в 2007ом после 11 кл.). Ссылаясь на
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Мне дали повестку на контрольную явку, и зачислили в резерв (500 команда). Если учитывать что отсрочки не будет, то почему моему однокурснику дали отсрочку на учёбу, и некоторым моим знакомым?

Ещё натолкнулся на одни очень интересную статью в которой сказано:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    Подчёркиваю, в последний, а у меня ещё один год.

И как вообще это может быть что закон распространяется на тех кто поступал до внесения закона в силу, т.к я поступал в 2007ом году когда закон не был введён.

Спасибо за внимание, жду ваши советы.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: По поводу отсрочки

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312
    Прочти внимательно.

Ваши права