Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

закон об отсрочки или как его трактует ВК

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию закон об отсрочки или как его трактует ВК

в мае стукнуло 18, пришёл по повестки в военкомат, там мне объяснили что мне не положено отсрочки по обучению (учусь первый год в техникум сразу после школы(11 класса), но в том то ли загвоздка что я зачислен был сразу после поступления во 2*специальность* группу), Сомнения закрались после того как вспомнил что забирают(?) вроде как после второго курса среднего специального обучения и окончания 11 классов.
    Сейчас я не могу быть призван по здоровью (металлоконструкция), но нехотелось бы что б потом выяснилось после прохождения в скором времени областной мед.ком., что у меня ещё есть отсрочка , вобщем нехотелось бы терять лишнее время по этому поводу

буду благодарен всем ответившим.

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: закон об отсрочки или как его трактует ВК

Добрый вечер.

Право на отсрочку имеют граждане, получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме) образование:
    - не получившие до поступления в указанные учреждения среднего (полного) общего образования (т.е. поступившие в ПТУ или техникум до окончания 11-го класса школы) – на время обучения, но: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет;
    - получившие до поступления в указанные учреждения среднее (полное) общее образование (т.е. поступившие в ПТУ или техникум после 11-го класса школы) и достигающие призывного возраста в последний год обучения – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Следовательно, гражданин, поступивший в ПТУ или техникум после 11-го класса и достигающий 18 лет до последнего года обучения в ПТУ или техникуме, права на отсрочку не имеет.

Последствия черепно-мозговых травм в зависимости от степени тяжести позволяют добиться освобождения от призыва на военную службу (п. 25 Расписания болезней, графа II)
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

3. Этот пользователь поблагодарил Ефимов Павел за это полезное сообщение:

aktualz (28.06.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    5

черепно мозговых травм не было, и почему именно мне добиваться освобождения именно по ним

У меня возник вопрос на основании имеющегося заболевания, металлоконструкция в кости нижней конечности, на сколько имееют право мне давать в общей сложности отсрочек до того как меня обязаны будут зачислить в запас и дать военный билет? Есть ли вообще такая практика по такой же ситуации?

буду признателен всем ответившим

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от aktualz Посмотреть сообщение
    черепно мозговых травм не было, и почему именно мне добиваться освобождения именно по ним

У меня возник вопрос на основании имеющегося заболевания, металлоконструкция в кости нижней конечности, на сколько имееют право мне давать в общей сложности отсрочек до того как меня обязаны будут зачислить в запас и дать военный билет? Есть ли вообще такая практика по такой же ситуации?

буду признателен всем ответившим
    До 27 лет.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

6. Этот пользователь поблагодарил Ефимов Павел за это полезное сообщение:

aktualz (28.06.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

К статье 82 расписания болезней относятся:
    К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

Пишется заявление о наличии металлоконструкции. В этом заявлении ПИСЬМЕННО отказываешься от удаления. Обычно на первый раз могут дать отсрочку на 6 месяцев, затем повторно отказываешься от удаления и тогда освобождают.
    Помни одно- пока у тебя находится металл- призвать тебя НЕЛЬЗЯ.
    последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

добавлено через 6 минут
    Образец заявления есть в этой теме
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...F1%F2%E8%ED%E0
    Последний раз редактировалось tatka; 26.06.2008 в 20:33.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

aktualz (28.06.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    5

имеется эпикриз с указанием о имплантации металла и рентген снимок месячной давности и какой эффект даст отправление/неотправление этих заявлений по разным адресатам, в общем как это может повлиять на сложившуюся ситуацию?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если перелом свежий и металл только поставили, большого смысла в заявлении может и не быть, т.к. отсрочку тебе уже предоставили. А вот по окончании отсрочки необходимо ПИСЬМЕННО отказываться от удаления.
    Как поступить- решать тебе.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

aktualz (28.06.2008)

Ваши права