Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

В запас при наличии отсрочки!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию В запас при наличии отсрочки!!!

Предположим такую ситуацию, что человек обучается в вузе или аспирантуре и имеет действующую отсрочку сроком на 3 года скажем, или на 5 лет.

За время обучения у него внезапно развивается тяжелая болезнь, по которой в принципе ему полагается военник и категория Д или В. Можно ли прийти в военкомат и заявить что так и так, прошу освидетельствовать? Формально вроде как все это является мероприятиями по призыву на военную службу, и на время действия отсрочки проводиться не должны как бы. Но есть ли возможность получить военник при наличии отсрочки, не отказываясь от отсрочки?

(сперва не там создал тему)

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

По умолчанию Re: В запас при наличии отсрочки!!!

Такое возможно только при досканальном знании законадательной базы, что бы писать, писать и писать всякие заявления и прочее.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Капитан
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

Если уверен на 100% в своем диагнозе, можешь реализовать свое право отказаться от предоставленной отсроски, потом пишешь два заявления: одно как раз про отсрочку (можно лично в военкомат придти), второе заявление, что по скольку у меня не призывное заболевание, прошу прикрипить документы, пройти мед. осведетельсвование и вынести решение по переводу в запас. ПРИМЕРНО ТАК, как точно писать эти бумаги, смотри на форуме в разделе Документы.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Непонятно вообще, зачем это нужно...

Старший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях

Это нужно для того, чтобы получить военник и вообще не идти служить, так как отсрочка имеет свойство заканчиваться. Не факт, что при окончании отсрочки болезнь сохранится(может хватит только на Б-4 и пойдете служить)

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Надо сходить к начальнику 2-го отделения.
    Скажи, что ты пока студент, но у тебя есть серьезная болезнь, скажи какая, если надо будет - покажи документы, подтверждающие наличие заболевания.
    Проси разрешить пройти медкомиссию.
    Возможно, он потребует, чтобы ты написал заявление об отказе от отсрочки.
    Если так, то подумай хорошенько, насколько ты уверен в своей болезни, прежде чем подписывать такую бумагу.
    И еще - сейчас призыв уже заканчивается, поэтому, скорее всего, тебе порекомендуют прийти в военкомат осенью, в конце сентября.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну на самом деле у меня ситуация несколько интересная. Военкомат РАЗРЕШИЛ мне пройти обследование, дал направление, в больнице подтвердили болезнь, так что по идее должен быть военник. НО имею ли я право получить его пока действует отсрочка? Грубо говоря, имеет ли военкомат право его выдать, и не будет ли он считаться недействительным? Заявление об отказе об отсрочки я НЕ писал. Военник хочу на случай перестраховки, если вдруг выгонят.

И еще вопрос, а если я напишу заявление об отказе об отсрочки, смогу ли я вновь получить отсрочку по учебе(еслиона не прерывалась) - ну это в случае если ПК вынесет не устраивающее меня решение(если вообще вынесет)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

Вопрос очень спорный. В военкомаете вам могут отказать в выдаче военного билета, аргументируя это тем, что "у тебя отсрочка, не положено". Лучше, конечно, от отсрочки не отказываться - непонятно, чем эта все кончится, загреметь запросто можно.
    Если у вас что-то серьезное, то просто довести можно до завершения вуза, параллельно собирая все доки по медицине. Постоянно отправляя их письмами в военкомат для пополнения личного дела.
    Если осталось учиться не долго - то поверьте, серьезные болезни просто так не пройдут, если их не лечить. Как сказал, кто-то на форуме, "подзапустите немного болезни за годик и будет как раз". Удачи!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вопрос стоит не так, если предположим мне ВЫДАДУТ ВБ, может ли потом кто-то оспорить его выдачу, кроме меня?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

Как вы себе это представляете? Военкомат оспорит свое решение о выдаче вам ВБ? Вам-то зачем его оспаривать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права