Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Сложная ситуация.Колледж-институт

clockwork
    Гость

По умолчанию Сложная ситуация.Колледж-институт

День добрый.
    15 минут назад вернулся из военкомата,получил приписной.Мед.комиссию прошел еще тем летом,но остальные документы,в том числе и справку с места учебы решил попридержать.Но вышла такая ситуация...
    По получению приписного пошел в кабинет консультаций по отсрочкам.ТАм мне сказали,что у меня все без жансов,иду служить,так как по окончании колледжа,а диплом я получу уже в понедельник,отсрочек больше не дают.Но так как я так поздно принес справку с места учебы,то ее данные не успели еще внести в мое дело,то есть у меня есть шанс принести справку уже из института,и как бы выходит что она у меня и есть одна.Какое время примерно занимает заполнение данных дела?
    Второе.
    Почему так получается,что будут забирать в армию даже студентов с 1го курса,учащихся на ПЛАТНОМ отделении?А с бесплатного не трогают.
    Третье.
    Я хочу поступать в таможенную академию (РТА).Будет ли у меня отсрочка,так как мне сказали,что они там выдаются студентам.
    И еще....сколько же мы будем служить,если будем с этого года?Конкретный ответ мне так и не дали в военкоме.

Андрей.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация.Колледж-институт

Вопрос: прошлым летом при прохождении мед комисии Вы сказали, что учитесь?? Именно по этой причине Вас тогда не призвали??
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

clockwork
    Гость

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Вопрос: прошлым летом при прохождении мед комисии Вы сказали, что учитесь?? Именно по этой причине Вас тогда не призвали??
    Да,я прошу прощения,я не уточнил,мне сейчас 17.18 будет только 26го августа.Я точно не помню,этот вопрос не был мне задан,просто после прохождения мед.комиссии попросили донести остающиеся документы (фотографии,справку с места учебы и анкету)Если где-то и было отмечено что я учусь,то в деле этого нет точно

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от clockwork Посмотреть сообщение
    Да,я прошу прощения,я не уточнил,мне сейчас 17.18 будет только 26го августа.Я точно не помню,этот вопрос не был мне задан,просто после прохождения мед.комиссии попросили донести остающиеся документы (фотографии,справку с места учебы и анкету)Если где-то и было отмечено что я учусь,то в деле этого нет точно
    !!! Вы еще и призыву то не подлежите, а уже так мучаетесь!!! Право на отсрочку в ВУЗе у Вас есть. То, что Вы делали, где учились до 18 летия вообще значения не имеет. Вы еще не пользовались своим правом на отсрочку, так как Вам еще не от чего эту отсрочку было предоставлять. Вопрос о предоставлении отсрочки будет решаться только по достижении Вами 18-летия, то есть в осенний призыв.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

clockwork (26.06.2008), crazy-lex (03.08.2008)

clockwork
    Гость

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    !!! Вы еще и призыву то не подлежите, а уже так мучаетесь!!! Право на отсрочку в ВУЗе у Вас есть. То, что Вы делали, где учились до 18 летия вообще значения не имеет. Вы еще не пользовались своим правом на отсрочку, так как Вам еще не от чего эту отсрочку было предоставлять. Вопрос о предоставлении отсрочки будет решаться только по достижении Вами 18-летия, то есть в осенний призыв.
    Но повестку мне всучили с искренней радостью...вообще,законно ли это?Она у меня аж на 7.10.2008

если все действительно так,как Вы говорите (а я не сомневаюсь) то у меня просто гора с плеч...и правда,с чего я все так преувеличил.Спасибо вам огромное,и если есть что добавить ко всему этому,то я буду очень рад.
    Последний раз редактировалось clockwork; 25.06.2008 в 20:42.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Повестка законна, т.к. в это время тебе уже будет 18 лет .

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности к военной службе на основании справки из ВУЗа.Решение о предоставлении отсрочки записывается в приписное.

Если у тебя есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то при прохождении мед. освидетельствования необходимо представить в военкомат мед. документы, подтверждающие заболевание .

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

clockwork (26.06.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Ну так придешь к ним покажешь справку из института, получишь отсрочку и всё тип-топ будет)))

clockwork
    Гость

Все,спасибо всем огромное за советы,в особенности Юлии!Вы мне очень помогли

11. Этот пользователь поблагодарил clockwork за это полезное сообщение:

Ваши права