Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как получить в моей ситуации получить военник?

VAN-Axel
    Гость

По умолчанию Как получить в моей ситуации получить военник?

Здравствуйте! Ситуация следующая: в 13 лет поставили диагноз: "хронический гломерулонефрит". При постановке на первичный воинский учет, в приписном поставили группу "В"-ограниченно годен. В 17 лет поступил в институт, потом в аспирантуру, т.е. все это время имелась отсрочка. С аспирантуры собираюсь в скором времени уходить(сейчас мне 25), но перед этим хотелось бы попробовать утрясти все вопросы с армией и получить военный билет, если это возможно. В связи с этим возникает несколько вопросов.
    1) Обязаны ли мне выдать военный билет сейчас(если да, то каков порядок его получения?), или придется проходить медосведетельствование?
    2) Имеет ли смысл перед походом в военкомат, пройти независимое обследование на подтверждение диагноза и идти к ним уже с результатами?
    3) Будут ли в военкомате "возиться" с моим военником, пока у меня есть действующая отсрочка, или скажут приходить, когда она закончится?
    Всем заранее Спасибо за ответы и комментарии!

Сергей Винокуров
    Гость

По умолчанию Re: Как получить в моей ситуации получить военник?

Вам придется пройти медицинское освидетельствование для того что бы призывная комиссия на основании этого обследования присвоила вам категорию "В" и вас зачислили в запас. Вы можете конечно пройти обследование независимое для большей убедительности однако в военкомате вас все равно направят в медицинское учреждение с актом на обследование и ужена основании результатов обследования по этому акту и будет выноситься решение о вашей непригодности для прохождения военной службы. После вынесения решения о зачислении вас в запас вам обязанны выдать военный билет в течении 10 дней.

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Винокуров за это полезное сообщение:

VAN-Axel (25.06.2008)

VAN-Axel
    Гость

Понятно, спасибо! А стоит ли идти в военкомат, пока отсрочка по аспирантуре действует? Или приходить, когда закончится? И ещё-мед осведетельствование в военкомате можно проходить только в призывное время?

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Во время действия отрочки, по закону, мероприятия связанные с призывом (мед.комиссию) проводить не законно, т.е. до окончания отсрочки военкомат врядли будет что-то делать.
    Да мед.комиссия только во время призыва.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

6. Этот пользователь поблагодарил Mosfet за это полезное сообщение:

VAN-Axel (26.06.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Винокуров Посмотреть сообщение
    Вам придется пройти медицинское освидетельствование для того что бы призывная комиссия на основании этого обследования присвоила вам категорию "В" и вас зачислили в запас. Вы можете конечно пройти обследование независимое для большей убедительности однако в военкомате вас все равно направят в медицинское учреждение с актом на обследование и ужена основании результатов обследования по этому акту и будет выноситься решение о вашей непригодности для прохождения военной службы. После вынесения решения о зачислении вас в запас вам обязанны выдать военный билет в течении 10 дней.
    Согласен - ваш диагноз военкоматом будет еще раз тщательно проверен

8. Этот пользователь поблагодарил Денис Кривовязов за это полезное сообщение:

VAN-Axel (12.09.2008)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата Сообщение от VAN-Axel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ситуация следующая: в 13 лет поставили диагноз: "хронический гломерулонефрит". При постановке на первичный воинский учет, в приписном поставили группу "В"-ограниченно годен. В 17 лет поступил в институт, потом в аспирантуру, т.е. все это время имелась отсрочка. С аспирантуры собираюсь в скором времени уходить(сейчас мне 25), но перед этим хотелось бы попробовать утрясти все вопросы с армией и получить военный билет, если это возможно. В связи с этим возникает несколько вопросов.
    1) Обязаны ли мне выдать военный билет сейчас(если да, то каков порядок его получения?), или придется проходить медосведетельствование?
    2) Имеет ли смысл перед походом в военкомат, пройти независимое обследование на подтверждение диагноза и идти к ним уже с результатами?
    3) Будут ли в военкомате "возиться" с моим военником, пока у меня есть действующая отсрочка, или скажут приходить, когда она закончится?
    Всем заранее Спасибо за ответы и комментарии!
    Придется рискнуть и сначала отчислиться, а потом проходть мед.освидетельствование. Но перед этим конечно же надо пройти независимое обследование и свериться с расписанием болезней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Романов Валентин за это полезное сообщение:

VAN-Axel (12.09.2008)

Ваши права