Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

отсрочка при перепоступлении

тишин
    Гость

По умолчанию отсрочка при перепоступлении

Добрый день.Я учусь в ВУЗе , использую отсрочку.Но я хочу уйти из этого ВУЗа в другой.Перевестись я не могу, тк учусь на инженера, а хочу пойти в гуманитарный ВУЗ.Я хочу перепоступить.То есть отчислиться из моего ВУЗа и поступить в другой.Смогу ли я продолжить пользоваться отсрочкой?Она у меня до 2013 года.В гуманитарном ВУЗе я как раз закончу 5й курс в 2013 году.Заранее большое спасибо.

Сергей Винокуров
    Гость

По умолчанию Re: отсрочка при перепоступлении

Нет. При такой ситуации вы потеряете право на отсрочку потому что отсрочка вам предоставляеться на период обучения лишь однажды и только на период обучения, не свыше нормативных сроков. Но в любом случае при поступлении в другой вуз вы потерятете право на отсрочку.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну а если перепоступаешь не в другой ВУЗ, а остаешься в том же самом, на том же самом факультете только с потерей курса... В этом случае отсрочка будет даваться?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

mekael
    Когда исполнилось 18 лет?
    Отсрочка официально решением призывной комиссии предоставлялась?

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от mekael Посмотреть сообщение
    Ну а если перепоступаешь не в другой ВУЗ, а остаешься в том же самом, на том же самом факультете только с потерей курса... В этом случае отсрочка будет даваться?
    Добрый день.

Согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" право на отсрочку предоставляется гражданам:
    Получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.
    Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

При переводе пишется заявление на отчисление в связи с переводом, издается приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисление производится также на основании приказа.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

Евrений
    Гость

А можно пояснить: отсрочка остается только при переходе или она останется и при подаче документов в приемную комиссию ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день! у меня почти такая же ситуация,я отчислился за академ.успеваемость и собираюсь восстанавливаться,но вчера был в ВК и сказали,что заберут,6 окт мед.комиссия.
    исходя из этого созрело пару вопросов
    1.я ступил,ответив на вопрос,что осточка остается по времени такая же-я сказал на 1 год может увеличиваться. вот мне и сказали,что все пойдешь в армию. могу я восстановиться и прийти в военком,сказав это и сохранив ту отсрочку которая была дана ранее?
    2. я учился в 1 универе на спец.экономика,но хочу перевестись в другой вуз где есть гос.аккредитация на спец финансы,могу я воспользоваться предыдущей отсрочкой,которая была мне дана до 12года и могу в будущем ее продлить на год?
    вышенаписанное все прочитал ,но вот все равно сомнения...

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от Евrений Посмотреть сообщение
    А можно пояснить: отсрочка остается только при переходе или она останется и при подаче документов в приемную комиссию ?
    Отсрочка дается только при переводе, т.е. при наличии установленного образца приказа об отчислении в связи с переводом, соответствующего заявления и приказа о зачислении.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

ivaran
    Гость

Здравствуйте! У меня такая ситуация - я в 2001 году закончил колледж и поступил сразу на 3 курс института (очное отделение), проучившись год я устроился на работу и не смог продолжать обучение ("академку" я не брал). Т.е. с 2002 года я не учусь - от службы в армии уклоняюсь. Вопрос: Если я сейчас восстановлюсь в этом институте на очку на 4 курс будет ли у меня отсрочка?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

1. Вы оформляли отсрочку по обучению в колледже или институте?
    2. Именно восстановиться или поступить вновь?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права