Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Сборы по приезду на новое место жительства

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Сборы по приезду на новое место жительства

День добрый,форумчане!
    Как то проживая на Алтае ,уже писал про бодание с военкоматом на счет игнорирования сборов на законных основаниях...итог отличный-отстали от меня...В марте переехали с матушкой на ПМЖ в родной для нее Татарстан,паспортисты тут тупые аки чурбаны березовые-пришлось идти в военкомат регестрироваться(хотя для прописки военные не нужны).Там мне обрадовались,данные ввели и забыли до июня.Пришла повестка,я ее подписал(брательник сказал что ему приходила тоже,работу предлагали в МЧС)..пришел я в военкомат,объявили торжественно что на сборы поеду в июле на танковый полигон в Кировскую область(а я служил 2 года срочную в ВВС связь,механик авиационный)...военком сказал что ему по фигу что я не связист обычный....в итоге переругались,военник забрали(благо расписку выгрыз с них буквально,местные аборигены боятся военкома),я вот тоже лажу спорол...военник отдал без мысли что отберут ...Еще не в мою пользу новые поправки в закон с 01.01.2008(теперь мне нужно доказать что матушка болеет,а раньше достаточно было что она на пенсии и больше никого...
    теперь вопросы:
    1)судя по статьям,выложенным на сайте мне грозит штраф до 500 ре
    2)сколько раз будут преследовать военкомовские отморозки
    3)как забрать военный билет без риска поехать на сборы
    4)прокуратура пойдет на встречу в связи с моими обстоятельствами(одинокая престарелая мать и ремонт в квартире)
    Заранее благодарю.

Сергей Винокуров
    Гость

По умолчанию Re: Сборы по приезду на новое место жительства

Военный билет у вас забирать не имеют права и потому прокуратура пойдет вам на встречу. Сборы не могут превышать 12 месяцев за весь период нахождения в запасе. К тому же повестку о направлении вас на сборы имеют права вам вручать не больше одного раза в 3 года.

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Винокуров за это полезное сообщение:

Bomondys (15.07.2008)

Старший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Винокуров Посмотреть сообщение
    К тому же повестку о направлении вас на сборы имеют права вам вручать не больше одного раза в 3 года.
    Давайте уточним - не могут направлять на сборы (как сказано в законе) или вручать повестку о призыве на сборы (если по ней не являться)? Наверно всё - таки первое.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Пишется в произвольной форме:
    - кому,
    -от кого,
    - что произошло (т.е. почему обращаешься),
    - законные обоснования (ссылки на федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", в котором установлена периодичность военных сборов не более одного раза в три года),
    - ваша просьба (признать действия военкома незаконными).
    Удачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Bomondys (15.07.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

Re: Сборы по приезду на новое место жительства

День добрый,форумчане!
    Спасибо за ответы на мои вопросы!
    Не успев дойти до прокуратуры-получил по почте письмо из военкомата,короче военком впаял мне штаф 500 ре за неявку на медосвидетельствование перед сборами(ст.21.6 КоАП).
    Были ли у кого случаи,в которых удалось оспорить решение в суде(не считаю мое нарушение ст.21.6 КоАП как злостным)?Или же заплатить штраф и спать спокойно? Какова вероятность того,что заплатив штраф военкомовские снова будут дергать меня и не придется ли платить так до бесконечности?
    Заранее спасибо всем.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от Bomondys Посмотреть сообщение
    День добрый,форумчане!
    Спасибо за ответы на мои вопросы!
    Не успев дойти до прокуратуры-получил по почте письмо из военкомата,короче военком впаял мне штаф 500 ре за неявку на медосвидетельствование перед сборами(ст.21.6 КоАП).
    Были ли у кого случаи,в которых удалось оспорить решение в суде(не считаю мое нарушение ст.21.6 КоАП как злостным)?Или же заплатить штраф и спать спокойно? Какова вероятность того,что заплатив штраф военкомовские снова будут дергать меня и не придется ли платить так до бесконечности?
    Заранее спасибо всем.
    Выписывать административный штраф без участия виноного, является грубейшим нарушение КоАП. Подавайте аппеляцию, суд будет на вашей стороне, а еще лучше подавайте аппеляцию и не приходите в суд, штраф аннулирется через два месяца автоматически.

9. Этот пользователь поблагодарил Леонидас за это полезное сообщение:

Bomondys (21.07.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Bomondys!
    Вам необходимо оплатить штраф, так как вы действительно совершили административное правонарушение предусмотренное КоАП РФ. Порядок производства и привлечения соответствующими должностными лицами не нарушался.
    Если вы в следующий раз получив повестку на прохождение мед.освидетельствования вновь не прийдёте в военкомат вас опять привлекут к административной ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Bomondys (21.07.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

Здравствуйте!
    Уважаемый Александр,подскажите пожалуйста,влияют ли ошибки в постановлении по делу об админ. правнарушении(дата и место рождения не совпадают с паспортными,место работы,а точнее ее отсутствие) на результат самого решения?
    Относится ли мой случай к "Малозначительному админ. правонарушению"(ст.29.1 КоАП) или же сей факт зависит от дури в башке у военкома?
    Вообще часто ли запасники платят штрафы в таких случаях? Был в суде,там сказали,что лучше заплатить и не париться,т.к. суды загружены делами и т.п.,а мне жалко денег именно этим уродам перечислять,лучше в дет.дом отдать....
    Так же что означает фраза " был уведомлен лично сотрудником военкоматая,повестку получить под роспись отказался",а точнее как могут доказать,что именно сотрудник приходил и именно меня видел,может это вообще не я был,ни он ни я документов не требовали,вежливо др.друга на ... послали и все?
    Заранее благодарю.

добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Леонидас Посмотреть сообщение
    Выписывать административный штраф без участия виноного, является грубейшим нарушение КоАП. Подавайте аппеляцию, суд будет на вашей стороне, а еще лучше подавайте аппеляцию и не приходите в суд, штраф аннулирется через два месяца автоматически.
    Уважаемый Леонидас!
    Ссылочку можно на статьи в законе,на счет аппеляции и не приходить в суд-не слышал про такое(да и не успеваю уже,время прошло)...
    На счет присутствия при выписке штрафа-судя по статьям КоАП должностные лица имеют право,но в то же время как то не стыкуется с логикой,а именно был случай у меня,я присутсвовал,но там устным предупреждением ограничились,а в этом случае заочно получается....

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
    от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1.Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,…

3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.

Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, не содержит понятия длящегося правонарушения, но в судебной практике принят следующий критерий:
    противоправные деяния, заключающиеся в неисполнении обязанности к определенному сроку, не являются длящимися.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
    1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
    2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Подача заявления в суд является отводом вынесения постановления. Если пройдет 2 месяца постановление вынесено быть не может.

14. Этот пользователь поблагодарил Леонидас за это полезное сообщение:

Bomondys (21.07.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

Приветствую Леонидас!
    Спасибо за данные,однако, это все начинает работать,только после подачи жалобы в суд,либо в прокуратуру.Я к сожалению уже опоздал,так что придется идти штраф платить....Тем более информация на меня уже у судебных приставов есть(благо там начальница знакомая)....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права