Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Как быть когда тебе только звонят???

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

Как быть когда тебе только звонят???

Всем доброго времени суток! Я постораюсь быть краток... история у мну оч веселая =) и смех и грех... короче я поступил в педегогический институт... но проучился там всего несколько дней, плюнул и бросил учебу, мне не понравился вуз, после мисиса (институт стали и сплавов, проучился 1 курс)... в ноябре меня отчислили... день рождения у меня 26 декабря, а в ноябре когда мне еще 17 лет приходила повестка, но я был на работе, а отец мне сказал тебе нет 18 и типа не нада идти никуда... и то повестку приносила уборщица... и все... затишье... уже только в мае сего года (а мне уже 18), звонит участковый и говорит мол: "Тебя военкомат ищет", типа я должен был 31 апреля на призывном пункте быть!! но вот тока ни каких повесток я не видывал, ну мать с ним поговорила, скатиза что я "учусь" а она не знает что я на самом деле вылетел, и участковый успокоился =))) все затишье... неделю назад звонили говорили что типа где я там шляюсь?? где меня носит родина ждет... уже разговаривал отец, который тож сказал учится он...
    вчера звонили из военкомата, сказали чтоб я сегодня с 10 утра до 13 дня, пришел по вопросу отсрочки... (ну они просто видать думают от слов моих родителей что я учусь)... вот что мне делать? идти или нет??? что меня может ожидать в военкомате????? и что будет если я просижу до конца призыва?? и так ниче и не сделаю??? помогите плиззззз.....

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть когда тебе только звонят???

Цитата Сообщение от Natan4ik Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Я постораюсь быть краток... история у мну оч веселая =) и смех и грех... короче я поступил в педегогический институт... но проучился там всего несколько дней, плюнул и бросил учебу, мне не понравился вуз, после мисиса (институт стали и сплавов, проучился 1 курс)... в ноябре меня отчислили... день рождения у меня 26 декабря, а в ноябре когда мне еще 17 лет приходила повестка, но я был на работе, а отец мне сказал тебе нет 18 и типа не нада идти никуда... и то повестку приносила уборщица... и все... затишье... уже только в мае сего года (а мне уже 18), звонит участковый и говорит мол: "Тебя военкомат ищет", типа я должен был 31 апреля на призывном пункте быть!! но вот тока ни каких повесток я не видывал, ну мать с ним поговорила, скатиза что я "учусь" а она не знает что я на самом деле вылетел, и участковый успокоился =))) все затишье... неделю назад звонили говорили что типа где я там шляюсь?? где меня носит родина ждет... уже разговаривал отец, который тож сказал учится он...
    вчера звонили из военкомата, сказали чтоб я сегодня с 10 утра до 13 дня, пришел по вопросу отсрочки... (ну они просто видать думают от слов моих родителей что я учусь)... вот что мне делать? идти или нет??? что меня может ожидать в военкомате????? и что будет если я просижу до конца призыва?? и так ниче и не сделаю??? помогите плиззззз.....
    Если не учитесь и отсрочек нет (и нет непризывных заболеваний), то ждет решение о призыве на военную службу с возможной последующей уголовной ответственностью в случае уклонения от его исполнения. Сейчас или уже осенью, в лучшем случае.

А они вас ждут со правкой из вуза, что учитесь.
    Мы получаем то, что выбираем.

Сергей Винокуров
    Гость

Если вы не учитесь и не имеет право на отсрочку и при этом не явитесь по вызову вас военкоматом повесткой то наступит уголовная ответственность по ст 328 за уклонение от призыва.

Капитан
    Поблагодарить
    55

Цитата Сообщение от Сергей Винокуров Посмотреть сообщение
    Если вы не учитесь и не имеет право на отсрочку и при этом не явитесь по вызову вас военкоматом повесткой то наступит уголовная ответственность по ст 328 за уклонение от призыва.
    Сергей, а можно поточнее? Цитату из ст. 328 и других законов, которая указывает на истинность Ваших слов?

Вы первый из Модераторов, который на моей памяти трактует эту ситуацию таким образом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Ну, как сказать... я просто не знаю если у меня заболевания какие или нет... мне говорят леч на обследование, а из болезней:
    1) несоответствие роста с весом (не знаю сейчас это как-то катируется или нет)
    2) были вывихи локтевых, плечевых, и голено-стопных суставов...
    3) зрение -3,5
    4) врачи говорили по поводу гипертонии, но этот диагноз пока не подтвержден
    5) возможно есть что-то еще но пока не знаю... =(

Капитан
    Поблагодарить
    55

Ну, как сказать... я просто не знаю если у меня заболевания какие или нет... мне говорят леч на обследование, а из болезней:
    1) несоответствие роста с весом (не знаю сейчас это как-то катируется или нет)
    2) были вывихи локтевых, плечевых, и голено-стопных суставов...
    3) зрение -3,5
    4) врачи говорили по поводу гипертонии, но этот диагноз пока не подтвержден
    5) возможно есть что-то еще но пока не знаю... =(
    А почему до сих пор не знаете? Узнавайте скорее и все будет ок.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

и еще вопрос, если на этот призыв по какой либо причине, но я так и не получу повестку или я получу отсрочку... я буду поступать заново, и если поступлю то у меня отсрочка появится?

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от MiSa Посмотреть сообщение
    А почему до сих пор не знаете? Узнавайте скорее и все будет ок.
    и что если есть что-то еще то тогда могу получить отсрочку??? так, а где тогда брать направление на обследование?? в военкомате?

И все же такой вопрос, что мне счас делать? идти в военкомат или нет? просто никаких повестток я не видел и не подписывал, есть шанс того что я из военкомата выду и смогу лечь на обследрвание?

Dorxot
    Гость

Вроде да, у меня у брата была такая ситуация... лег на обследование, а призыв закончился... а на след призыв у него отсрочка.

Капитан
    Поблагодарить
    55

и еще вопрос, если на этот призыв по какой либо причине, но я так и не получу повестку или я получу отсрочку... я буду поступать заново, и если поступлю то у меня отсрочка появится?

добавлено через 1 минуту

и что если есть что-то еще то тогда могу получить отсрочку??? так, а где тогда брать направление на обследование?? в военкомате?

И все же такой вопрос, что мне счас делать? идти в военкомат или нет? просто никаких повестток я не видел и не подписывал, есть шанс того что я из военкомата выду и смогу лечь на обследрвание?
    Не надо ходить в ВК, пока нет достаточных оснований для освобождения от призыва. Пока повесток не подписывали, это не столь серьезно, хотя и очень рисковано.

Вам надо ДО похода в военкомат обследоваться собственными силами и получить заключения о наличии тех или иных "не призывных" заболеваний.

А еще лучше обратитесь за консультацией в СКА -- она недорого стоит и даст Вам объективную картину Вашей ситуации.

10. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

Natan4ik (25.06.2008)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Если поступите в ВУЗ, отсрочка у вас будет. Вы еще первой не пользовались, поскольку вам тогда еще не было 18 лет, когда ушли из института....

12. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

Natan4ik (25.06.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права