Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сколиоз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Сколиоз

Здравствуйте. У меня такой вопрос: год назад обращался в поликлинику по поводу болящей спины - отправили на обследование , обнаружили небольшой сколиоз и нестабильность шейного отдела. В этом году пришла повестка. Явился в военкомат, где пожаловался хирургу на больную спину, он посмотрев спарвку выписал мне направление в 13 горбольницу на обследование. Вот результаты из акта:

R-графия шейного отдела позвоночника: Тела позвонков прямоугольной формы. Замыкательные пластины неровные . При ФРИ- нестабильность в сегментах С3-С4 и С4-С5. R-графия грудного и поясничного отделов позвоночника: S- образный сколиоз 1-ой степени - в грудном отделе - 7 градусов; 2-ой степени в поясничном отделе - угол 13 градусов (по методике чаклина). Угол грудного кифоза 28 градусов. Аномалия развития пояснично-крестцового отдела позвоночника - незаращение дужки S1. Неровные замыкательные пластины. Единичные мелкие грыжи Шморля.
    Дипластическая спондилопатия. Аномалия развития поснично-крестцового отдела позвоночника. Нестабильность в шейном отделе позвоночника.
    -ЭКГ : синусовый ритм S- тип ЭКГ, частичное нарушение внутрежелудочковой проводимости в системе правой ветви пучка Гиса. -функция внешнего дыхания: в пределах условной нормы.
    -терапевт: пролапс митрального клапана 1-ой степени, вегетососудистая дистония по гипотоническому типу.

Все снимки на руках. Могу ли я расчитывать на получение военного билета? если да то могу ли я явиться в военкомат раньше назначенного в повестке срока?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Сколиоз

ответьте пожалуйста=)

Рядовой

Поблагодарить
    0

интиресно всётаки)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по сколиозу. Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов, что у Вас и имеется.

Ваши права