Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Сколиоз 2-ой степени

assassin8899
    Гость

По умолчанию Сколиоз 2-ой степени

Здравствуйте!В больнице месяца два назад делал рентген на сколиоз грудной клетки.Сказали что сколиоз 2 степени , а снимки давать отказались.
    По направлению от военкомата недавно проходил обследование в больнице и написали, что на рентгене кифоз 5 градусов- то есть 1 степень. Лечащий врач сказал что кифоз это что-то вроде разновидности сколиоза.А как таковой сколиоз не пишется.Правда ли это?
    На днях взял снимки из моей больнице, где мне отказывались давать снимки и там не прочерчено никаких градусов.Тогда как они определили сколиоз 2 степени? Помогите во всем этом разобраться.Спасибо.

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2-ой степени

Сколиоз это отклонение позвоночника влево или вправо. Кифоз - отклонение вперед. Лордоз - назад.

Рекомендую переделать снимки платно в другом медучреждении.
    Just F.60

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2-ой степени

Сколиоз это отклонение позвоночника влево или вправо. - совершенно верно. Кифоз - отклонение вперед. Лордоз - назад. - не верно, как раз наоборот
    Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.
    А как таковой сколиоз не пишется.Правда ли это? - не правда, должны написать сколиоз и сколько градусов и какая степень
    На днях взял снимки из моей больнице, где мне отказывались давать снимки и там не прочерчено никаких градусов.Тогда как они определили сколиоз 2 степени? - вполне могло оказаться, что "на глазок", такое периодически случается.

Ваши права