Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Лейтенант запаса

vanesse
    Гость

По умолчанию Лейтенант запаса

3 июня защитил диплом. Обучался 4 года (то есть бакалавр). Еду в июле на сборы, так как заканчиваю военную кафедру. Насколько я понимаю, по получении звания должен быть переведен в запас. Сегодня возник один вопрос.

согласно Постановлению от 6 марта 2008 N 152 "Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования" бакалавры не могут получить звание лейтенанта. Лейтенантом могут быть лишь специалисты и магистры. Цитата: "Изучение гражданами учебных дисциплин по программе военной подготовки проводится на базе знаний, получаемых ими в ходе освоения специальных дисциплин по основной образовательной программе, необходимых для получения квалификации "специалист" или квалификации (степени) "магистр"."

При этом также в данном постановлении сказано: "Гражданину, окончившему высшее учебное заведение и прошедшему итоговую аттестацию по военной подготовке, в установленном порядке присваивается воинское звание офицера при зачислении в запас."

Вопрос в следующем: получу ли я по окончании ВК звание лейтенанта и буду ли переведен в запас, если не планирую идти в магистратуру?

Заранее благодарен за ответы!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: Лейтенант запаса

После окончания военной кафедры и прохождении военных сборов, вы будете представлены военной кафедрой к присвоению офицерского звания и после окончания ВУЗа вы будете зачислены в запас в статусе офицера запаса.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

vanesse (25.06.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

кстати может повлиять то, что при прохождении сборов - вы уже не являетесь студентом
    при принятии решения о присвоении звания или нет смотрят, чтобы сборы человек проходил не в последний год обучения
    вот

vanesse
    Гость

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    после окончания ВУЗа вы будете зачислены в запас в статусе офицера запаса.
    после окончания бакалавриата или магистратуры?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Неважно. В данном случае основанием для присвоения звания и зачисления в запас являются:
    - окончание военной кафедры,
    - аттестация на офицера запаса,
    - окончание высшего образовательного учебного учреждения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Art88
    Гость

Здравствуйте! у меня такой вопрос, закончил в этом году военную кафедру, на следующий год заканчиваю университет! Могу ли я со своими офицерскими погонами пойти работать в любые правоохранительные органы, фсб, милицию, прокуратуру?? если да, то с какими сложностями я столкнусь, нужно ли переучиваться, и как вообще это осуществить??Спасибо!!

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

Цитата Сообщение от Art88 Посмотреть сообщение
    Могу ли я со своими офицерскими погонами пойти работать в любые правоохранительные органы, фсб, милицию, прокуратуру?? если да, то с какими сложностями я столкнусь, нужно ли переучиваться, и как вообще это осуществить?
    можете, это зависит от квалификации (специальности); из фсб или мвд вас направят на курсы переподготовки
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

9. Этот пользователь поблагодарил Олег Пушкин за это полезное сообщение:

Art88 (22.12.2009)

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Могу ли я со своими офицерскими погонами пойти работать в любые правоохранительные органы
    Если подойдете под остальные требования (здоровье, специальность и т.п.), то да.

фсб
    В ФСБ - воинские звания, поэтому если пройдете отбор, то Вас возьмут из запаса на действительную военную службу (поскольку Вы будете иметь воинское звание лейтенанта запаса).

милицию,
    В МВД, за исключением ВВ МВД, а также в ФСИН, ФТС, ФСКН и др. - специальные звания. Как имеющему вышку и воинское звание, Вам автоматом присвоят спецзвание, равное Вашему воинскому званию. Вообще воинское звание считается "круче" специального, потому как, например, лейтенанту милиции в ВС РФ не дадут воинского звания лейтенанта, а наоборот - без вопросов.

прокуратуру??
    В прокуратуре (не военной) званий нет, там классные чины. + необходимо иметь юридич. образование.

11. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

Art88 (22.12.2009)

Art88
    Гость

спасибо!!!

Хисматов А
    Гость

Вот сегодня было переоформление договора. Раньше он именовался контракт.
    там был написан пунк что М.О обязуеться по зачислению в запас присвоить звание лейтенанта.

Могут ли нас забрать в армию рядовыми? или мы уже по любому получим звание лейтенанта! и не пойдём служить!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права