Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

как поступить!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

как поступить!

Добрый день !
    В этом году я закончил универ и мне нужно было идти в военкомат, мне дали повестку но я туда не ходил так как лежал в больнице с диагнозом гастродуоденит,хронический панкреатит. В этоже время я пожаловался врачу что у меня болит голова и шея (была ЧМТ в детстве) меня отправили к невропатологу я прошел обследование мне поставили диагноз:"последствия ЧМТ,деформирующий спондилез(спондилолизтез) со смещением С2 снимки томография есть.Мне дали отсрочку на 1 призыв до осени и невропотолог меня опять направил на повторное обследование в больницу к невропотологу,там мне подтвердили диагноз.

Я бы хотел узнать имею я право на категорию В а не на Б-4 с диагнозом по невролгии ? Или мне делать упор на терапию, как я понял вроде если у меня два обращения на госпитализацию по терапии моему диагнозу то я могу расщитывать на группу В а не Б ,,, Спасибо за ранее

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: как поступить!

Хочеться послушать мненией врача- консультанта

Младший сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Чем меньше в теме пишут, тем быстрее ответит врач-консультант.
    По всей видимости вчера у него был выходной

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от m0rtari0n Посмотреть сообщение
    Чем меньше в теме пишут, тем быстрее ответит врач-консультант.
    По всей видимости вчера у него был выходной

спасибо будем ждать

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

долго видимо придеться ждать

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Хочеться послушать врача консультанта

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Наберись терпения.
    Ты опять поднял свою тему и позже получишь ответ. Врач-консультант отвечает в порядке поступления сообщения.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ваш диагноз "деформирующий спондилез со смещением С2" вполне может подходить под действие 66-й статьи.
    Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):
    К пункту "а" относятся:
    инфекционный спондилит с частыми (3 и более раза в год) обострениями;
    травматическая спондилопатия (болезнь Кюммеля);
    спондилолистез III - IV степени (смещение больше половины поперечного диаметра тела позвонка) с постоянным выраженным болевым синдромом и нестабильностью позвоночника;
    деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, сопровождающийся нестабильностью;
    деформирующий спондилез грудного и поясничного отделов позвоночника, сопровождающийся глубокими пара- и тетрапарезами с нарушением функции сфинктеров, с синдромом бокового амиотрофического склероза, а также полиомиелитическим, каудальным, сосудистым, компрессионным, выраженным болевым синдромом и статодинамическими нарушениями после длительного (не менее 3 месяцев в год) стационарного лечения без стойкого клинического эффекта;
    фиксированные искривления позвоночника, подтвержденные рентгенологически клиновидными деформациями тел позвонков и их ротацией в местах наибольшего изгиба позвоночника (кифозы, сколиозы IV степени и др.) и сопровождающиеся резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу.
    К пункту "б" относятся:
    остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;
    инфекционный спондилит с редкими обострениями;
    распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом;
    спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом;
    состояния после удаления межпозвонковых дисков для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.
    Для умеренной степени нарушения функций характерны слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций, а также слабость тазовых сфинктеров.
    К пункту "в" относятся:
    фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);
    ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.
    Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.
    Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков. Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.
    Что касается неврологии, то диагноз последствия ЧМТ без подробного пояснения, скорее всего будет мало вероятным. Но могу предположить, что Вы не сообщили свой полный неврологический диагноз. Рекомендую это сделать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

спасибо за ответ ! Я полностью не могу сказать как написано в диагнозе но врачь мне обяснила что у меня последствия ЧМТ,спондилез со смещением С2 (с клювовидными разростаниями). Мне поставили категорию Б-4 но я бы хотел у вас узнать могу ли я рассчитывать с этим диагнозом получить категорию В????? И кто должен ставить статью годности по этому диагнозу невропатолог или хирург?? Так как меня с этим отправлюют к хирургу это законно ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

ВЫ можете получить категорию "В" по деформирующему спондилезу. Он относится к 66-й статье и категорию годности по этой статье выносит хирург военкомата.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права