Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Хроническая болезнь уха

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хроническая болезнь уха

Здраствуйте!
    С 2 лет мучаюсь от хронического оттита (не знаю как правильно пишется) левого уха. Болезь проявляется, когда я его застужу. Следствие - ухо сильно болит и нарывает.
    Пять лет назад проходил медкомиссию в военомате, и лор обнаружил мой недуг. Констатировал следующее - деформация перепонки, как следствие этой болезни (действительно слух ухудшился на левое (больное) ухо). Я задал в полнее естественный вопрос - возмут ли меня в армию с такой болезнью? На что, врач ответил: если болезнь обострится во время призыва, то нет.
    Ответ этой милой девушки (лора) понятен, но до конца. Учитывая ее ответ, можно представить: меня забрали, а через день обострилась моя болезь. И что?!
    С учетом всей моей ситуации у меня такой вопрос: могут ли мне дать категорию "В" и вообще, что мне стветит с моим недугом в отношении армии.
    Заранее благодарю за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Наличие хронического отита может освободить от призыва. Но наличие заболевания ещё нужно доказать в военкомате.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант
    Наличие хронического отита может освободить от призыва. Но наличие заболевания ещё нужно доказать в военкомате.
    А наличие заболевания доказывается наличем справок врача и записями в медкарте?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совершенно верно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Совершенно верно.
    Хочу опять поднять эту тему, так как на носу весенний призыв.
    Вчера был на медкомиссии в военкомате, и попав к лору, было решено съездить мне в НИИ ЛОРА (Санкт-Петербург).
    Что там я сделал:
    1.Прошел аудиограмму. Заключение врача: потеря слуха 50%.
    2.Прошел хирурга. Заключение: обнаружен деффект перепонки. По-русски - в перепонке дырка.
    Ухода, врач посоветовал сделать мне операцию (стоимость 1000 у.е.), а то, при определенном раскладе проблемы на мозги.
    Вопрос: из всего выше сказанного, можно сказать, что мне дадут категорию В?
    Заранее багодарю за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Насколько я понял, сейчас хронического отита нет, есть только дефект барабанной перепонки?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Насколько я понял, сейчас хронического отита нет, есть только дефект барабанной перепонки?
    Если говорить течет оно - то нет. Но лор в своем заключении написал "средний хронический отит+перфарация перепонки".
    Сегодня я опять был в военкомате, логику военкоматского лора вообще понять не могу, но главврач дал направление в больницу, где я должен пройти обследование, по которому мне будет вынесен вердик. Вот я и ломаю голову, что там должно быть написано, что бы мненя не взяли.
    Знаете, думая о всех этих делах: разговорах в военкомате, заключений лора, у меня складывается такое впечатление, что военкомат хочет поступить со мной на авось. Согласитесь, с моим диагнозом, при любом нелепом обострении болезни, могут пойти всякого рода неприятности для меня. И, что, отправив меня служить, пройдя хоть день, неделя или месяц и случившись обострение, да еще НЕ ХОРОШЕЕ, в совокупности, показатели этого обострения, они меня спишут?! А если, не дай Бог, инвалидность... Складывается впечатление, все сотрудники военкомата отталкиваются от принципа - иди служи дурачок, получишь болезнь или значок.
    Все это лирика конечно. Но скажите, каковы мои шансы, как мне вести себя во всей этой ситуации. Очень жду Вашего ответа.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Точно заключение ЛОРа:
    "Хронический левосторонний средний отит - медотимтальный (не разборчиво :?: )"
    А теперь вместо рассуждений:
    Как уже выше говорилось у меня 50 % потеря слуха - вспоминаем 40 ст. расписания болезней (Раздел "Болезни уха и сосцевидного отростка"). В соответствии с данной статьей мне должны присвоить категорию В. Это так?
    Далее.Хронический левосторонний средний отит - вроде это 37 ст.расписания болезней (Раздел "Болезни уха и сосцевидного отростка"). Тут я запутался - укзывается и кат. В. и Б-3.
    Вот тут нужна Ваша бесценная помощь. 50 % потери слуха - это серьезно (могут ли признать глухотой)? И вообще, чтобы полностью закрыть мой вопрос, прошу если возможно, подробнее дайте мне ответ. Я сорался описать мой недуг, как можно точнее. На фоне этого, прошу дать мне приблезительное заклучение по моему вопросу.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Наличие хронического отита должно освобождать от призыва. Если же призовут, тогда нужно будет обжаловать решение о призыве.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте еще раз.
    У меня появился новый вопрос. Прошел обследование в мед.учреждении по направлению военкомата. Заключение врача: Хронический адгезивный отит. Меня очень этот диагноз насторожил, так как в пояснении к ст.38 п."в" указывается такой же диагноз, правда, без слова хронический. Прокомментируйте мою ситуацию пожалуйста.
    И еще. Внимательно изучив ст.38 расписания болезней, я нашел некоторое противоречие: статья включает в себя три пункта а, б и в.
    К пункту а и б относят хронический односторонний или двусторонний средний отит. А к пункту в - относят адгезивный отит. Пункты а и б - это категория В, а п."в" - это Б3 и Б. Хмм... Итересно получается, что стадия хронического среднего отита - адгезивный отит, не признают таковой. Пожалуйста объясните люди добрые всю описанную ситуацию. Заранее спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права