Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Теряю ли я отсрочку при перепоступлении из одной аспирантуры в другую


  1. #1
    Атаман
    Гость

    По умолчанию Теряю ли я отсрочку при перепоступлении из одной аспирантуры в другую

    Я учусь в дневной аспирантуре одного из институтов Российской академии наук. Завершаю первый год. Намерен перепоступить в другой институт Российской же академии наук. В настоящем институте меня заверили, что предоставят бумагу об уходе в связи с поступлением в другой институт РАН.
    Является ли подобный доукмент неким аналогом перевода из института в институт? Или это то же отчисление и я рискую потерять отсрочку? Будьте добры, подскажите.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Теряю ли я отсрочку при перепоступлении из одной аспирантуры в другую

    Добрый день! В законе не предусмотрено сохранение отсрочки при переводе из одной аспирантуры в другую.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Атаман
    Гость

    По умолчанию Re: Теряю ли я отсрочку при перепоступлении из одной аспирантуры в другую

    Огромное спасибо! Как лучше поступить в таком случае?

  4. #4
    Младший сержант
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    spb
    Возраст
    33
    Сообщений
    91
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Теряю ли я отсрочку при перепоступлении из одной аспирантуры в другую

    Право отсрочку предоставляется решением призывной комиссии. Я бы Вам рекомендовал заняться подготовкой медицинских документов для прохождения медицинского освидетельствования в РВК и поступать в аспирантуру в новый институт.
    Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». На них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам.
    Каждый раз поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Теряю ли я отсрочку при перепоступлении из одной аспирантуры в другую

    Перевод не запрещён законодательством, поэтому разрешён. Мне известен случай, когда аспирант переводился с очной аспирантуры в очную с сохранением срока обучения. Военкомат не возражал. Оформление- никакое - просто новая справка 26 форма + документы + приказ об отчислении в связи с переводом + приказ о зачислении в связи с переводом. (если я не путаю. на следующий день -зачисление).

  6. #6
    Старший прапорщик

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Теряю ли я отсрочку при перепоступлении из одной аспирантуры в другую

    Непонятно, зачем вам оформлять перевод, если Вы можете поступить через отчисление. По аспирантуре ограничений в количестве отсрочек НЕТ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru