Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

инженер он магистр? и право на отсрочку


  1. #1
    Ориолана
    Гость

    По умолчанию инженер он магистр? и право на отсрочку

    Позвольте задать вопрос. Если по окончании вуза студент получает статус инженера по диплому, и после прохождения сборов (они были организованы в июне 2007 г, присяга принесена, оценки выставлены и переданы в военный комиссариат,а военная кафедра была закрыта с 01.01.2008г.), получает ли он звание офицера запаса и в армию не призывается? В связи с последними изменениями бакалавры должны служить?Но в нашем институте по специальности есть только звание инженера, и разделения на балакавриат и магистратуру отсутствует. И как и когда получать военный билет. Вопрос еще и в том, что идут экзамены в аспирантуру,куда выпускник рекомендован как защитивший диплом с отличием, а приказ на зачисление будет только в октябре

  2. #2
    Сергей Винокуров
    Гость

    По умолчанию Re: инженер он магистр? и право на отсрочку

    Если ваша кафедра была закрыта после 1 января а вы уже фактически прошли обучение на ней вам все равно должны присвоить звание лейтенанта и вы уже призыву не подлежите. После того как пройдет аттестация после выпуска. Аттестация проводится в Министерстве обороны на основании документов и ехать никуда не нужно. Приказ о присвоении офицерского звания должен прийдти и приложен в личное дело. После присвоения звания лейтенанта вы подлежите зачислению в запас. Удостоверение офицера запаса вы получаете в течении 10 дней после получения приказа о присвоении звания.

  3. #3
    Младший сержант
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    spb
    Возраст
    33
    Сообщений
    91
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: инженер он магистр? и право на отсрочку

    Цитата Сообщение от Ориолана Посмотреть сообщение
    Позвольте задать вопрос. Если по окончании вуза студент получает статус инженера по диплому, и после прохождения сборов (они были организованы в июне 2007 г, присяга принесена, оценки выставлены и переданы в военный комиссариат,а военная кафедра была закрыта с 01.01.2008г.), получает ли он звание офицера запаса и в армию не призывается? В связи с последними изменениями бакалавры должны служить?Но в нашем институте по специальности есть только звание инженера, и разделения на балакавриат и магистратуру отсутствует. И как и когда получать военный билет. Вопрос еще и в том, что идут экзамены в аспирантуру,куда выпускник рекомендован как защитивший диплом с отличием, а приказ на зачисление будет только в октябре
    Добрый день!

    Согласно поправкам в законодательство о воинской обязанности и военной службе с 1 января 2008 г. выпускники военных кафедр не подлежат призыву на военную службу в ВС РФ.
    Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования закреплено подпунктами «а» и «б» пункта 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это право имеют следующие граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях:
    - получающие высшее образование по программе бакалавриата и не имеющие диплома бакалавра, специалиста или магистра – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    - получающие высшее образование по программе подготовки специалиста и не имеющие диплома бакалавра, специалиста, или магистра – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    - получающие высшее образование по программе магистратуры, не имеющие диплома специалиста или магистра и поступившие в образовательные учреждения в год получения квалификации «бакалавр» – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru