Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Беременность и отсрочка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Беременность и отсрочка

    Добрый день,

    Мой молодой человек в феврале защищает диплом. Срок моей беременности - 4 недели.
    Будет ли это являться отсрочкой для весеннего призыва?
    А когда родится ребенок, будет ли иметь значение, если мы официально не будем женаты?
    Обязательно ли оформлять отношения?
    Спасибо.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Согласно пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка предоставляется призывникам, имеющих ЖЕНУ, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Следовательно, вы должны быть в браке для того, чтобы право на отсрочку возникло.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  3. #3
    DJ
    Гость

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, требуется ли прохождение мед. освидетельствования для получения отсрочки по беременности жены, и какие нужны документы кроме свидетельства о браке и справки из женской консультации? А также должна ли быть справка о сроке беременности какой-то определенной формы и на какой срок предоставляется отсрочка данная отсрочка?
    Спасибо.

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Любая отсрочка может быть предоставлена только по итогам медицинского освидетельствования.
    Справка из женской консультации должна иметь доказательство происхождения из женской консультации (оттиск печати, например) и отражать срок беременности жены призывника.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  5. #5
    Газиз
    Гость

    По умолчанию

    Такая отсрочка предоставляется только рядовым, а не ОЗ?

  6. #6
    миша 25
    Гость

    По умолчанию

    скоко действуют еще эти отсрочки,или их уже отменили? где законопроект то?
    или это токо планируют? :shock:

  7. #7
    юляшка
    Гость

    По умолчанию

    Сегодня прочитала новости и ужаснулась!!!!

  8. #8
    юляшка
    Гость

    По умолчанию

    Сегодня прочитала новости и ужаснулась!!!! Отбирают отсрочку у призывников, имеющих детей до 3-х лет и беременных жен!!!! И это при пособии на ребенка в 800 рублей! И это при поддержке Правительства. Скажите, какова вероятность принятия такого закона и если его примут, когда он вступит в силу?

  9. #9
    миша 25
    Гость

    По умолчанию

    как говорится пока закона нет ,то и волнений нет.
    вот когда закон примут то тогда,.
    Пока толком ничего не ясно есть закон нет,все токо переполох пока
    но если отсрочка уже есть( то закон обратной силы не имеет)

  10. #10
    Oleglok
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Чаплыгин
    Согласно пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    А не могли бы Вы дать ссылку на ФЗ с пп "и", так как везде статья 24 заканчивается пп "з"...

    Спасибо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru