Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка по семейному положению

Vovann
    Гость

По умолчанию Отсрочка по семейному положению

Здраствуйте у меня такой вопрос: Я живу с матерью (у неё сломана нога в данное время), отец умер несколько лет назад, но у меня есть родная сестра (она живет далеко от нас). Заберут ли меня в армию или будет отсрочка пока не выздоровет мать или вообще не заберут(т.к. я получается один кормилец в семье)? Заранее благодарен.

добавлено через 3 минуты
    Забыл отметить! Мама - пенсионер 55 лет.Инвалидность не имеет.
    В ВК сказали что "типа" будет отсрочка, но я сомневаюсь.(это же военкомат!!!)
    Сестра 33 года, в дикрете. Но она живет не с нами хотя в квартире прописана.
    Последний раз редактировалось Vovann; 23.06.2008 в 01:21.

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по семейному положению

Нет, к сожалению в соответствии с ЗВОиВС отсрочка Вам не положена, поскольку
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе.
    ни одно из выделенных мною условий в Вашей ситуации не выполнено. И если даже будет выполнено второе, то есть состоится заключение МСЭ, что Ваша мать нуждается в постоянном уходе (что крайне и крайне маловероятно, раз отсутствует группа инвалидности), то Вы всё равно не получите права на отсрочку, ибо Ваша сестра, даже несмотря на то, что проживает отдельно от вас с матерью, является лицом, обязанным по закону содержать Вашу мать.
    Последний раз редактировалось AshfuR; 23.06.2008 в 07:19.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по семейному положению

Добрый день. Все правильно, Вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. Даже, если бы Ваша мать была признана надлежащим органом, нуждающейся в постоянном постороннем уходе, то по закону Ваша сестра была бы обязана ее содержать, независимо от того, где она проживает.

Ваши права