Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка по учебе


  1. #1
    Ирина
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по учебе

    Такая ситуация - сын учился в коллеже, имел отсрочку от призыва, но спустя 1,5 года бросил этот колледж. Ему 19 лет.
    В законе сказано, что "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска"
    Какое учебное заведение будет "заведением того же уровня"? Т.е. только колледж или ПТУ тоже?
    Будет ли он иметь право на отсрочку если закончит колледж ПТУ и поступит в ВУЗ ?

  2. #2
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию ПРОБЛЕМА

    У меня практически такой же вопрос...

    Если меня отчислили из УНИВЕРА (я в нем проучился менее 3 лет), и поступлю в другой, то мне положена отсрочка. Верно? Ведь в законе написано, что я имею право на получение не более 2-х отсрочек.
    А если я пойду в ТЕХНИКУМ (в нем предоставляется отсрочка), то будет ли распространяться эта отсрочка по закону на меня???
    Прошу ответ также прислать на nevidimka_n@mail.ru
    Заранее благодарен за любую помощь с Вашей стороны.

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы были отчислены из учебного заведения за нарушение устава или правил внутреннего распорядка учебного заведения (как правило, это неуспеваемость), а не с формулировкой «по собственному желанию», то Вы утратили право на отсрочку от призыва.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru