Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Катагелофобия

Bupyc
    Гость

По умолчанию Катагелофобия

Здраствуйте, я честно говоря незнал как это называется, но это очень сильно действует на меня. Катагелофобия - это боязнь высмеивания. Я всегда был очень эмоциональным, но до 14 лет мне очень силно везло со всеми кто окружал меня. В школе, друзья, родные - я всегда был в "защитном коконе" и чувствовал себя превосходно. Но после перехода в другую школу, я столкнулся с массовым издивательством (большее влияние оказало высмеивание) однокласников, и школьников из паралельных классов. Я всё терпел 2 года, и думал что с окончанием школы всё пройдёт. Действительно всё прошло на лето, а потом я поступил в институт, и понял что немогу нормально разговаривать с одногрупниками. Любой смех у меня вызывал сильные раздражения, активное потоотделение, меня всего передёргивало, и мозг тормозил с ответами в общении. Уже к 3 курсу я понял что нервы невыдерживают такой нагрузки(наша группа ведёт себя достаточно свободно, и постоянно над чем нибудь прикалываются и смеются), всё это я автамотически принимал на свой счёт, и после окончания учёбы уходил домой весь мокрый, настолько нервный, что идя по дороге резко дёргался от любого шума (гудки машин, крики). Сейчас закончилась сессия, и все идём на отдых. Но боязнь чужого смеха не проходит. Я теперь чуствую комплексы общения с другими людьми, и особенно смех групп людей меня ужасно заводит, и я чуствую себя подавленным. И всё время провожу дома, и общаюсь только с одним человеком. Каждый день чуствуется ужасная усталость и желание спать.
    И вот я бы хотел узнать можно получить освобождение из за такого? Но к врачам не ходил никогда, так что диагноз условный. И ещё помогите как можно разобраться с этим.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Катагелофобия

Думаю, что Ваши шансы на освобождение от призыва весьма приличные. Но к посещению военкомата следует подготовиться. Рекомендую для постановки окончательного диагноза посетить ПНД по месту жительства. Будет очень хорошо, если Вас там поставят на учёт.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Bupyc (23.06.2008)

Ваши права