Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Уголовная ответственность и всё такое

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уголовная ответственность и всё такое

Здравствуйте товарищи, сессию закрыть у меня не получиться, следовательно после 1 числа, меня официально отчисляют из университета и единственную отсрочку я теряю, но военкомат эти сведения, как мне думается, сразу не получит...

Вопрос такой, если я уеду загород или к другу в Москву на месяц и следовательно повестку на сборы или куда там на мед. осмотр, лично не получу, буду ли я считаться уклонистом, понесу ли уголовную ответственность, а если нет, в случае если я вернусь в город в 20х числах, могут ли меня забрать после окончания призывной компании?

Если повестку вручат родственникам: матери/отцу/сестре, будет ли это равноценно, еслиб повестку получил я лично?

Бегать я от армии ессно не собираюсь, ибо это вообще не жизнь, но давно проблемы с носоглодкой, затруднённое дыхание, что не помешало получить "A" на первом мед. осмотре, нужно сделать операцию, хотелось бы вернуться в августе, произвести оп. вмешательство и в октябре идти отдавать долг родине, иначе думаю моё разгильдяйство не исправить.

Заранее спасибо за ответы.

добавлено через 4 минуты
    Ещё момент, если я допустим забираю документы из университета до окончания сессии, т.е. получается я из него ухожу не из-за нарушения устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа. Остаёться ли эта единственная отсрочка или нет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

По умолчанию Re: Уголовная ответственность и всё такое

Так же слышал по телевизору, что с какого-числа вступили поправки, что надо сообщать военкомату, о смене места проживания, отъезде более, чем на 15 дней и смене места учёбы, иначе какие-то санкции, это правда? И как сообщать, почтой с указанием точного адреса?

ппц, столько проблем на ровном месте...
    Последний раз редактировалось Непозитив; 20.06.2008 в 01:40.

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Непозитив
    Ответы на вопросы первого поста обсуждались на форуме много раз ... ищи.

По какому каналу и в какой программе ты слышал подобное?
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Про отметки в ВК - это законопроект, который находится в стадии обсуждения, а отнюдь не вступившие в силу поправки.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

5. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

Непозитив (20.06.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Непозитив
    Ответы на вопросы первого поста обсуждались на форуме много раз ... ищи.

По какому каналу и в какой программе ты слышал подобное?

Осуждали то обсуждали, я читал, но больно всё находится в разрозненном состоянии, конкретики нет.

Сержант
    Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях

Вопрос такой, если я уеду загород или к другу в Москву на месяц и следовательно повестку на сборы или куда там на мед. осмотр, лично не получу, буду ли я считаться уклонистом, понесу ли уголовную ответственность, а если нет, в случае если я вернусь в город в 20х числах, могут ли меня забрать после окончания призывной компании?
    Если не будешь подписывать повесток - никаких последствий не должно быть. Ну разве только что предвзятое отношение со стороны ВК. Если при этом вернешься после 20 - максимум могут только повестку вручить. Вне призывного срока отправляют только уклонистов, коим ты не будешь являться, если не будет подписаных тобой повесток.

Если повестку вручат родственникам: матери/отцу/сестре, будет ли это равноценно, еслиб повестку получил я лично?
    Нет, твои родные могут смело слать сотрудников ВК с их повесткой, если все-таки взяли - нет твоей подписи - нет проблем.

Ещё момент, если я допустим забираю документы из университета до окончания сессии, т.е. получается я из него ухожу не из-за нарушения устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа. Остаёться ли эта единственная отсрочка или нет?
    Нет, ВУЗ по идее подает сведения военкомату о твоем уходе, причем довольно часто эти сведения доходят достаточно шустро.

Бегать я от армии ессно не собираюсь, ибо это вообще не жизнь, но давно проблемы с носоглодкой, затруднённое дыхание, что не помешало получить "A" на первом мед. осмотре, нужно сделать операцию, хотелось бы вернуться в августе, произвести оп. вмешательство и в октябре идти отдавать долг родине, иначе думаю моё разгильдяйство не исправить.
    Конечно странный способ лечить раззвездяйство, есть более простые. Кстати, после операции могут и отсрочку влепить, но это как повезет.
    Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата (c) Врач-консультант
    Военкомат обычно наглый

8. Этот пользователь поблагодарил Artful за это полезное сообщение:

Непозитив (20.06.2008)

Прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

да я думаю что все обойдется

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

А как быстро придёт повестка, т.е. 1 числа допустим отправят сведения, через сколько ждать повестку на мед. осмотр. И могут ли они сразу прислать повестку на сбор, если к примеру до конца призыва осталось мало времени?

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Я так и не понял, при смене места учёбы надо военкомат уведомлять или это как и законопроект с отметками при смене места обитания, пока не вступил в силу?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Непозитив

Если военкомы не будут остро нуждаться в пополнении призывников, т.е план более мене будет выполнен, то в этом призыве я думаю для тебя всё может пройти более менее спокойно. А при смене места учёбы, отсрочка теряется, и уведомление военкомата о смене ВУЗ-а никому не нужно.

13. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Непозитив (20.06.2008)

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права