Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Сколиоз 1й или 2й степени?

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз 1й или 2й степени?

Здравствуйте, сейчас тут листл амбулаторную карту и... Оказывается ортопед написал мне сколиоз 1 степени, хотя на рентгене угол 12 градусов (из-за этих 12 радусов, я до сих пор считал, что сколиоз у меня 2й степени).

Постраюсь расшифровать, что написал рентгенолог. (надеюсь, что правильно разобрал)

На R-грамме грудо поясниченого отдела позвоночника в 2 (непонятно вроде) проекции (опять не понятно заканчивается на "тся") правосторонний изгиб 12 градусов, верхушкой Th VIII . Деформаций нет.

Ортпед написал сколиоз 1й степени. Это так?

Спасибо за ответ

PS мне отсюда можно что-то ивлечь или налегать на поскостопие, которое 3 степени (3 степень написал ортопед.)
    Последний раз редактировалось Serega25; 19.06.2008 в 21:19.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Сколиоз 1й или 2й степени?

Цитата Сообщение от Serega25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сейчас тут листл амбулаторную карту и... Оказывается ортопед написал мне сколиоз 1 степени, хотя на рентгене угол 12 градусов (из-за этих 12 радусов, я до сих пор считал, что сколиоз у меня 2й степени).

Постраюсь расшифровать, что написал рентгенолог. (надеюсь, что правильно разобрал)

На R-грамме грудо поясниченого отдела позвоночника в 2 (непонятно вроде) проекции (опять не понятно заканчивается на "тся") правосторонний изгиб 12 градусов, верхушкой Th VIII . Деформаций нет.

Ортпед написал сколиоз 1й степени. Это так?

Спасибо за ответ

PS мне отсюда можно что-то ивлечь или налегать на поскостопие, которое 3 степени (3 степень написал ортопед.)
    2 степень это искревление от 11 градусов.На комиссии тебя скорее всего пошлют сделать еще снимок,чтобы точно подвердить,что у тебя 12 градусов,а не меньше,а так можешь расчитывать на получение военника!!!

Когда будешь проходить комиссию желательно еще жалуйся на боли в спине и тд,чтобы уже наверняка получить военник!

3. Этот пользователь поблагодарил Misterio за это полезное сообщение:

Serega25 (20.06.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 1й или 2й степени?

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по плоскостопию 3 степени.
    Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов. То, что при 12 градусах Вам написали сколиоз 1 степени - это не правильно. Рекомендую переделать снимки в другом месте и получить правильное заключение.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Serega25 (20.06.2008)

Ваши права