Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

а учителей из сельских школ уже забирают?????

Dim@
    Гость

По умолчанию а учителей из сельских школ уже забирают?????

Здравствуйте, я учусь в МПГУ, заканчиваю 2006 (июль). Если я устроюсь работать в ельскую школу могут ли меня забрать?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Если у Вас будет высшее ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование, и Вы будете постоянно работать на педагогической должности в сельском образовательном учреждении, то у Вас будет основание для отсрочки от призыва.

Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400
    "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

Перечень
    документов, истребуемых военным комиссариатом у гражданина, имеющего основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу
    (с изменениями от 28 февраля 2003 г.)

Призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу:
    в) имеющего высшее педагогическое образование и постоянно работающего на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, а также постоянно работающего врачом в сельской местности:
    справка управления образованием (здравоохранением) о принадлежности учреждения к сельской местности. Справка заверяется печатью учреждения;
    диплом о высшем профессиональном образовании;
    справка с места работы с указанием занимаемой гражданином должности, подписанная руководителем соответствующего учреждения. Справка заверяется печатью учреждения;

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

a_dim
    Гость

Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий
    Если у Вас будет высшее ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование
    а если высшее инженерное, как быть?

Модератор

Поблагодарить
    0

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3
    346-15-29 Москва

Гюнтер
    Гость

По умолчанию ОТСРОЧКА по СПЕЦИФИКЕ места РАБОТЫ- УЧИТЕЛЯ

Привет Дим@ Я наш МПГУ в 2002 закончил- ФТиП ты чаем не отдуда?
    Совет-ищи школу заранее- до диплома,договаривайся на 1 день в неделю, в справке для военкомата пусть укажут только дату и номер приказа о зачислении на работу и что работаешь учителем ...(че в дипломе будет написано)такого-то разряда ЕТС(количество часов пусть не указывают!) ,далее в администрации поселка(деревни) просишь гербовую справку что ты действительно работаешь учителем в СЕЛЬСКОЙ школе ...области ...района..такого-то сельского округа и несешь все енто в военкомат зеленым. :D
    Говоришь им что КАЖДЫЙ день работаешь в школе в селе...КОРОЧЕ образцы справок могу тебе выслать b и т.д. и т.п. Пиши на почту! УДАЧИ ВСЕМ ВАМ РЕБЯТА!!!

Yulia1608
    Гость

Мой друг работает в сельской школе. В 2004 году после получения диплома он подписал контракт со школой на 3 года (до 2007) как молодой специалист. Отсрочку учителям теперь как я поняла отменили. Заберут ли его в армию осенью или только по истечению срока контракта?

Модератор

Поблагодарить
    0

Вы не правильно поняли, еще ничего не отменили. Но отменят, если общественность не заявит протест.

Почитайте эту тему.
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=3496
    346-15-29 Москва

Leonid88
    Гость

Так отменили отсрочки или нет?
    Если нет, то когда отменят?

Модератор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Leonid88
    Так отменили отсрочки или нет?
    Если нет, то когда отменят?
    Нет, не отменили.
    Если Вы хотите, чтобы я погадал, то гадалка из меня плохая.
    Может отменят через год. Может через 10 лет. Может через 100. Трудно сказать.
    346-15-29 Москва

Сергей Korg
    Гость

Анатолий,
    я уже работаю в сельской школе. Каждую осень предоставляю все справки и военкомат от меня отстал.
    Вопрос такой: Если закон об отмене отсрочек будет принят, то он распространяется на тех, кто уже работает в сельской школе?
    Или он будет только для тех, кто захочет пойти работать в школу?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права