Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Учеба до 20го июля

ddg
    Гость

По умолчанию Учеба до 20го июля

Ситуация такая: заканчиваю в этом году, диплом уже защитил. Одна замечательная женщина на нашем факультете сделала подарок: можно написать заявление, и срок учебы официально (приказом ректора) продлят до 20го июля, соответственно диплом выдадут тоже 20го. Как я знаю, университетский мобилизационный отдел отправляет документы в военкомат только после окончания, т.е. отправит 20го июля или позже. Заявление я уже написал.
    Вопросы: официально отсрочка до 30го июня, но срок учебы до 20го июля, имеют ли право меня призвать? Если не имеют, то что мне делать с повестками из военкомата, которые, конечно же, будут? Игнорировать? Поставить военкомат в известность?

Еще нюансы: в университет (как раз в университетский мобилизационный отдел, он у нас так называется) приходили повестки некоторым студентам, месяца полтора-два назад . Я не брал и не ходил, но ходил мой одногруппник. Ему посто провели мед обследование и сказали приходить осенью. Будет ли мне что-то за то, что неходил? Лично меня не уведомляли, домой повестка не приходила, висело только объявление о необходимости забрать эту повестку из отдела, но я мог бы его и не видеть.
    Еще одно: в прошлом сентябре (2007) мне приходила повестка из военкомата, как и многим. Я явился (в день, указанный в повестке, не помню точно какой, но октябрь) и проходил мед обследование (проводили его кое-как, зная что у меня отсрочка и сказав, что все равно летом будет еще одно, главное). Но обследование я не закончил, прошел всех врачей, последний (терапевт) отправил на детальное обследование в больницу. Обследование в больнице я так и не прошел, не было времени. В военкомат больше не являлся. Может ли мне военкомат что-нибуд предъявить за это?

В моих планах не попасть в этот призыв, а дождаться осени. Сильно ругаться с военкоматом не хочется.

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Учеба до 20го июля

Если дают возможность продлить срок обучения, то почему бы этим не воспользоваться? Только после выхода приказа ректора о продлении срока мне кажется что следует взять во втором отделе справку 26, в которой будет написан этот новый, продленный срок. Обязаны дать. И имхуется мне, что если такую справку переслать/передать в ВК то призвать не должны в этот призыв.
    По последнему вопросу - ничего предъявить ВК не может, т.к. никакие призывные мероприятия (медосвидетельсвование в них входит) не могут проводиться пока действует отсрочка!
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Младший сержант
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Первый раз слышу такое - увеличение срока учебы Но по сути дела получается, что Вас должны призвать осенью, конечно если вы не найдете выхода из этой ситуации.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Необходимо ВК уведомить о продлении срока обучения, иначе потом в суде будете доказывать, что Вы не уклонялись, а у Вас было право на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

ddg (19.06.2008)

ddg
    Гость

Спасибо. А по остальным вопросам стоит волноваться?

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

на крайняк, если непродлят ченить, больничный возьмите и до 15июля отсидитесь в коморке у ся(когда аттестат получите)
    Здесь рулю Я

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

Закон на Вашей стороне, видимо и ВУЗ у Вас особенныйи женщина, действительно, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ))))

1. В соответствии с п. 47 Постановления Правительства РФ от 14.02.2008 N 71 «Об утверждении типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)»:
    После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.
    Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.
    Т.е., если Вам предоставят данные каникулы, то отчислены Вы будете только после 20-го, а значит и отсрочка продлевается!!!

2. Повестки должны вручаться Вам лично!!!
    3. Мед. освидетельствование осенью 2007 в отношении Вас провели незаконно!!!Соответственно ВК ничего Вам предъявить не может, а если предъявит - это можно оспорить!

9. Этот пользователь поблагодарил Фокина Алла за это полезное сообщение:

ddg (20.06.2008)

Ваши права