Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Сын собирается скрываться от ОВК

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сын собирается скрываться от ОВК

Сыну Призывная комиссия выдала повестку,за которую он расписался,о том ,что 30 июня с вещами должен явиться на призывной пункт.23.06-контрольная явка.У нас всегда были проблемы со здоровьем,но смогли добиться лишь Б4 и стройбат.Я не знаю,что с ним произошло,но твердит одно и то же:не пойду,буду скрываться и т.п.Я в ужасе,никакие уговоры не действуют,стал просто сумашедший:на всех кричит,уже два раза падал в обморок.Можно было откосить по 17в статье-у него один из диагнозов:нейроциркуляторная астения плюс ПМК,но ничего не стал делать,хотя его посылали на дальнейшее обследование.Ощущение,что у человека "поехала крыша".Говорю ему,что все равно найдут,уголовная ответственность,посадят,а он смеется,издевается.И всего-то год служить,да ещё с серьёзными ограничениями,но упёрся-не пойду и всё.И ведь вполне адекватный,умный парень,учится заочно,но как убедить,что он не прав посоветуйте,пожалуйста.Заранее спасибо

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Сын собирается скрываться от ОВК

Возьмите под мышку и тащите в ПНД. Все равно неделя потраченных нервов на сына окажется весомее чем его проблемы со здоровьем после армии. И не дай бог еще уголовку повесят.
    Заодно, попробуйте зайти к психиатру в ВК, объясните ситуацию мол так и так есть проблемы, орет, бьет тарелки и так далее, но не хочет обследоваться.
    Все в ваших руках, кроме вас никто повлиять на него не сможет. Разве только когда придет участковый и поставит "перед фактом".
    Просто видимо имеется мнимая уверенность в безнаказанности.
    Just F.60

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

К сожалению взять и отвести на дообследование нет никакой возможности:ночью пропадает где-то с друзьями,днем отсыпается не поднимешь.Слушать ничего не хочет,один сплошной негатив, подкрепленный пивом(и все-таки проскальзывает:а вдруг последние 12 дней гуляю?).Вообщем сына не узнать.Что же будет,если он все-таки выполнит свои обещания и не поидет в ВК?Странно,только то,что у нас уже есть диагноз,подпадающий под статью 17,почему хотят провести еще обследования?Но все-равно,я бы предпочла службу,чем это не очень хорошее пятно на репутации,т.е.17ст.

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Cтатью в военном билете никто не указывает, так что за репутацию волноваться не стоит. Если уже нет времени и возможности заняться обследованиями, то есть смысл взять больничный на день явки и посидеть на нём пару недель - призыв закончится, а там на осень оставят. Главное - предупредите военкомат о больничном.

Лейтенант
    Поблагодарить
    349
    Поблагодарили 198 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от tanushka_tula@mail.ru Посмотреть сообщение
    и все-таки проскальзывает:а вдруг последние 12 дней гуляю?
    Попахивает мыслями о суициде. Надеюсь, давить на него Вам в голову не придет? А то знаю я таких родителей...

Совет с больничным хорош, парню говорите, мол, посидит пару недель дома, там и призыв окончится, а там за три месяца что-нибудь да придумаете.

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

В данной ситуации могу только посоветовать обжаловать решение призывной комиссии в суде и добиваться отмены решения о призыве.
    В случае закрытия больничным ""боевой" повестки скорее всего ситуация повлечёт за собой прокурорскую проверку. Просто неявка по подписанной повестке "с вещами" в 99% случаев приведёт к возбуждению в отношении Вашего сына уголовного дела по ст. 328 УК РФ и объявлению его в уголовный розыск. Так что шутить с такими вещами, опирпсь на "мнимое ощущение безнаказанности" не стоит.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

А через сколько времени они возбить-то могут? Может к следующему призыву???

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

Действительно, лучше обжаловать решение ПК в суде. Исполнение решния о призыве приостанавливается на период судебного разбирательства. К тому же есть медицинские зацепки.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата Сообщение от tanushka_tula@mail.ru Посмотреть сообщение
    К сожалению взять и отвести на дообследование нет никакой возможности:ночью пропадает где-то с друзьями,днем отсыпается не поднимешь.Слушать ничего не хочет,один сплошной негатив, подкрепленный пивом(и все-таки проскальзывает:а вдруг последние 12 дней гуляю?).Вообщем сына не узнать.Что же будет,если он все-таки выполнит свои обещания и не поидет в ВК?Странно,только то,что у нас уже есть диагноз,подпадающий под статью 17,почему хотят провести еще обследования?Но все-равно,я бы предпочла службу,чем это не очень хорошее пятно на репутации,т.е.17ст.
    Нечего, в армии его быстро отучат ругатся и перечит старшим
    Здесь рулю Я

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Человек сам 3.14здец своего счастья.

Выясните, что Вашему сыну нужно и объясните ему перспективы. Вариантов море и все они рабочие (кроме, пожалуй армии - там с таким поведением можно быстро огрести).

Объясните, что выбор есть:
    - получить судимость с условным сроком
    - обратиться в суд и выбивать В
    - идти в армию
    - "переболеть" больничным

Пусть выбирает, чай совершеннолетний. Я бы подыскал часть получше, да пристроил бы туда на годик. В армии(в хороших частях) иногда "лечат", а не калечат.
    Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —
    значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права