Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Доп. обследование в другой больнице!

Рамиля
    Гость

По умолчанию Доп. обследование в другой больнице!

Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. У моего брата была язва 12-перст. кишки. Ее лечили, но в итоге остался рубец и периодически бывают воспаления. Лечение длится переодически со всякими обследованиями с 12-ти лет, есть все справки.
    При первичном осмотре в ВК ему поставили ограничено годен. Сейчас (он учится в ВУЗЕ) нужна справка для загранпаспорта. Его отправили за ней в ВК. Там его, так как он стоит на учете, отправили на мед.комиссию, т.к. по словам инспекторов он идет на военный билет. Соответственно было направление на доп.обследование ФГДС.
    Сделали в одной городской больнице, диагноз (наличие рубца, язвенная болезнь) подтвердился. Врачи военкомата сказали, что им не нужно это заключение, а именно с опр. больницы и от опр. врача. Пошли туда! Врач попался ужасный, очень тяжело проводил обследование, у брата 2 раза открывалось кровотечение носовое и вырвало его. Тот врач написал бумагу. Мы проконсультировались у другого гастроэнтеролога, он сказал, что данный диагноз подходит доя военного билета. (если нужно подробнее, то я могу написать все, что было написано в справке). А терапевт в ВК сказала, что годен. Что теперь делать? Как опровергнуть? Имеем ли мы право пройти проверку в другой государственно больнице. Хотя врач ВК сказала, что они принимают диагнозы только от опр. врача.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Доп. обследование в другой больнице!

как я понял, у вас на руках два разных, противоречащих друг дургу заключения. у вас есть один плюс: ранее у вас уже находили диагноз "язвенная болезнь". в этой связи есть основания для обращения в клинико-экспертную комиссию соотвествующего медицинского учреждения. если в военкомате уже принято решение о призыве или после его принятия, вы сможете обжаловать его в судебном порядке и назначить незаивисмую экспертизу, которая и определит окончательный диагноз заболевания. также рекомендую проконсультироваться у наших врачей-специалистов и представить им имеющиеся медицинские документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рамиля
    Гость

Спасибо! У нас есть отсрочка по обучению, но мед.обследование еще не закрыто, т.к. еще нужно пройти одно обследование (что-то с головной травмой). Будем решать вопрос.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Выложите заключение врача на мед. форум для консультации с врачом-консультантом.

Ваши права