Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сложности с получением военного билета после исполнения 27 лет

Nikolay534
    Гость

По умолчанию Сложности с получением военного билета после исполнения 27 лет

Здравствуйте! В декабре 2007 года мне исолнилось 27 лет,последние 5 лет я не посещал военкомат, не получал в руки повесток(жил в другом городе), ранее была отсрочка по судимости (несовершеннолетним,
    условно).придя в военкомат,был направлен в городской,а затем обратно, где подняв дело из архива,мне объяснили,что я в розыске по региону и дело моё передавалось в прокуратуру,что они мне ничем не "помогут"; "как бегал,так и бегай". Вопросы: 1) что мне грозит?; 2) и как побыстрее получить ВБ ?

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Сложности с получением военного билета после исполнения 27 лет

выдать военный билет они в любом случае обязаны
    если уж так крепко уперлись - напишите заявление письменно (образец тут есть), и если они не прореагируют в течение 30 дней - писать в прокуратуру о том что вк не реагирует на заявление гражданина.
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Законных оснований, если вы не получали повестки под роспись, для привлечения вас к уголовной ответственности нет.

Мурад
    Гость

Моему другу почти 30. В армии не служил(косил).Повестки получал и даже подписал 2-3 раза. Теперь по работе требуют ВБ.
    1. Есть ли разница в штрафах в 27 идти в военкомат или в 30?
    2. Какой штраф или какая ответсвенность за подписанные повестки?
    3. Какие бумаги надо предоставить или заполнить в военкомате для получения ВБ?
    Заранее благодарю!!!

Ваши права