Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 151

я девушка, которая хочет служить...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию я девушка, которая хочет служить...

скажите пожалуйста, какие реальные препятствия могут девушке из Москвы, с высшим образованием и огромным желанием служить, помешать попасть в ряды армии (с учетом нормального здоровья).Спасибо!

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: я девушка, которая хочет служить...

Чрезвычайно странное желание, особенно у москвички. :)

Препятствий не вижу никаких. Позвоните в отдел кадров любой московской воинской части или военного вуза - там все условия Вам изложат подробнее.

Но скажу так: приобрести статус военнослужащего легко. ГОРАЗДО тяжелее избавиться от него.
    То есть, если Вы, прослужив полгода, поймете, что это не Ваше, то придется дослуживать еще 2.5 года... Минимальный армейский контракт - 3 года.

Хотя Вы - девушка и есть отличный способ спокойно дослужить до конца контракта: уйти в декретный отпуск.

Если не секрет, что Вас привлекает в армии?! Что Вы ждете от армии?

3. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Лика (17.06.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    38

чистой воды эгоизм: хочу узнать где мой предел моральной и физической прочности...надоела чернота гражданки, пусть это будет уравновешенная целенаправленная сила, а не разружительная хаотческая энергия, которая сейчас на каждом шагу от нечего делать...наверное стимул тот же что и у парней, которые сами собираются осознанно отдать долг Родине...))) прошу прощения за путанное объяснение, но суть надеюсь понятна)))

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
    чистой воды эгоизм: хочу узнать где мой предел моральной и физической прочности...надоела чернота гражданки, пусть это будет уравновешенная целенаправленная сила, а не разружительная хаотческая энергия, которая сейчас на каждом шагу от нечего делать...наверное стимул тот же что и у парней, которые сами собираются осознанно отдать долг Родине...))) прошу прощения за путанное объяснение, но суть надеюсь понятна)))
    странно а мы ожидали ответа типа "романтика" и в таком же стиле
    Здесь рулю Я

Ефрейтор
    Поблагодарить
    38

нет...прагматика скорее)))))))

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Начнем по порядку.
    Прагматикой тут и не пахнет. Скорее всего такое решение можно назвать импульсивным.

Вы хоть и человек с высшим образованием, но без офицерского звания. Так что на первых парах Вы можете рассчитывать на должность сержанта в лучшем случае где-нибудь в делопроизводстве с бумажками ковыряться, а в худшем случае - на проходной части, пропуска проверять у входщих/выходящих военнослужащих или у автотранспорта.
    И то эти должности сейчас собираются гражданскими сделать...
    Денежное содержание у такой части военных: 7-10 тысяч рублей в месяц.
    Правда, если служить Вы будете в части центрального аппарата, то получка будет раза в 1.5 выше... Дерзайте!

Если Вы думаете вкусить прелести армии в Москве, то сейчас интенсивно идет процесс передислокации частей МО РФ из Москвы в Тьмутаракань. Так что служить можете начать в Москве, а закончить в поселке Распродрищенский на 100 км. севернее р. Индигирки.

Далее.
    Вас не устраивает серость жизни на гражданке? Ну тогда, в армии, Вы попадете в зону рабовладения 21 века! Тут все служат только из-под палки, обманом или силой, причем не только призывники, но и, увы, контрактники, офицеры...
    Вы попадете в первую в мировой истории армию, пытающуюся жить без корпуса младших офицеров, и в армию, где даже старшие офицеры служат из-под палки и удерживаются на службе силой. Эта сила - постоянное жилье, на которое заслуженный офицер имеет законное право, но его ему не дают и близкая пенсия.
    Поскольку младшему офицеру до жилья и пенсии очень далеко, то его ничего и не держит в армии - они сваливают из армии в течение первых нескольких лет службы целыми выпусками!

Вот в такой армии, где 90% людей в глубине души ненавидят то дело, которым их заставляют заниматься, Вам и придется служить.
    Представляете, какой моральный микроклимат в воинских коллективах?!

В последнее время силовые методы удержания людей в армии только усугубляются:
    С 01.07.2007 введена материальная ответственность за досрочное расторжение контракта молодыми лейтенантами. Хотят и на всех контрактников это распространить!
    Так то Ваш эксперимент по службе в армии, если будет неудачным, может обойтись в баааальшую копеечку! 500 тысяч руб неустойки планируют!!!
    Кроме того, никто не отменял статьи Уголовного кодекса РФ (337, 338...) за НЕГРАМОТНУЮ попытку досрочно расторгнуть контракт:
    http://uvolnaisya.ru/phpBB2/index.php
    Читайте истории Фарида и Паши.
    Для девушки все несколько проще: повторяю, надо родить ребенка и отслужить 3 года по контракту в декретном отпуске.

Таким образом, резюмирую:
    1. Попав в армию, Вы скорее всего очень быстро разочаруетесь, ибо никаких стрельб из всех видов боевого оружия, маршбросков и пр. (словом, а-ля Деми Мур в нашумевшем фильме) Вы не увидите.
    Скорее всего Вы будете выполнять туже самую работу, что и на гражданке (а скорее всего и менее престижную) за гораздо мЕньшие деньги в гораздо худшем моральном микроклимате коллектива.
    2. Попытка досрочно разорвать контракт скорее всего приведет к "жору" Вас по службе и даже к попытке перевести в отдаленный гарнизон.
    Ведь плюнуть в лицо зарвавшемуся военному чиновнику, положить заявление на столь и через 2 недели уволиться у Вас не получится.
    Более того, Вас могт начать преследовать как по статьям Уголовного кодекса РФ, так и по материальной ответственности за досрочное расторжение контракта.
    Именно отсюда происходит военный жаргон "Узаконенное рабство".
    3. Даже попав служить в теплое место вблизи от отчего дома, есть немалая вероятность, что часть будет передислоцирована в Тьмутаракань в процессе Вашей службы. Вам придется ехать, иначе читайте пункт 2.

Милая девушка, не перечеркивайте жирным черным карандашом свою молодость. Дается эта молодость только 1 раз. И не надо ее проматывать в сражениях с дубовым начальством при попытке досрочно уволиться и вообще в службе в армии.

Если хочется проверить себя, то вербуйтесь, например, в геолого-разведывательную экспидицию и поживите в Сибири в палатке, гнус покормите и медведей попугайте.
    Или запишитесь в клуб (гражданский!!!) альпинистов и поболтайтесь по склонам Памира или Кавказских хребтов после надлежащей подготовки под руководством профессионалов...

P.S. Моя календарная выслуга в армии - 20 лет. Льготная - 22.5 года. Служил и в Тьмутараканях, и в зонах промежуточных цивилизаций, и в Москве... Смею предположить, что знаю то, о чем сказал.
    Если не верите мне, можете проконсультироваться на форуме бывалых военных:
    http://vsud.ucoz.ru/forum
    или наоборот военной молодежи:
    http://uvolnaisya.ru/phpBB2/index.php
    Последний раз редактировалось Mike1965; 18.06.2008 в 10:16.

8. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Лика (18.06.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    38

я очен вам признатьельна и благодарна за подробное и развенутое обрисовываине ситуации в общем и частном...но... во-первых, простите меня, недостойную, но я ненавижу когда начинают думать, что я насмотрелась фильмов и хочу быть крутой девченкой (вы ведь Солдат Джейн имели в виду говоря о Деми Мур), которая хочет быть еще круче, научиться стрелять и так далее...я вполне осознаю что могу прийти к мечте и вызвыть от того что она исполнилась...но я хочу пройти этот путь, даже если на первых порах я буду вынуждена есть грязь, отсаивать честь и достоинство...и все самое ужасное что может быть...далее, все что касается уездов в тьмутаракань....если бы я хотела в армию поближе к дому (облегчая себе задачу), я бы устроилась в милицию, в пожарную охрану и так далее вариантов много...я сознательно иду на это и если надо буждет уехать на край света, я это сделаю, не пискнув, я хочу чтобю все было по честному и все тяготы и лишенимя все несправедливости хочу ощутить во всей красе на равне со всеми, кто там был, кто там есть и кому еще только предстоит. самое лучшее и наверное правильное, со стороны мужчин и ребят, которые там были, просто пожелать мне удачи в этом безумном и беспросветном деле...потому как я машину закрутила и для меня (такой уж у меня характер) обратной дороги нет...да и не очень хочется))

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

яесли бы я хотела в армию поближе к дому (облегчая себе задачу), я бы устроилась в милицию, в пожарную охрану и так далее вариантов много...
    Попробуйте поступить на работу в Службу Спасения.
    Будут Вам и трудности, и лишения, и даже специальная форма одежды.
    Но зато - самое главное - Вы останетесь гражданским человеком. А значит - будете СВОБОДНЫ.

Скажите, Вы хотите трудностей или хотите трудностей в тюрьме?

11. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Лика (18.06.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    38

при чем же тут тюрьма?

Старший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

при чем же тут тюрьма?
    При том, что армия от неё только названием отличается.

14. Эти 3 пользователей поблагодарили Альпийский стрелок за это полезное сообщение:

BINT (13.05.2011), Либерал (05.05.2010), Лика (18.06.2008)

Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права